(网上电子招标)省道东东线(S309)平和路段公路安全生命防护工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

网上电子招标)省道东东线(S309)平和路段公路安全生命防护工程中标候选人公示
 
工程名称: 省道东东线(S309)平和路段公路安全生命防护工程     
工程招标人: 福建省漳州市公路局平和分局
招标代理单位: 福建省泉州建研工程建设监理有限公司
工程建设地点: 漳州市平和县
工程交易地点: 平和县公共资源交易中心二楼开标大厅
建设规模:本工程投资约990万元
招标范围:详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明;
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价法
开标时间: 2016年11220830
第一中标候选人山西长达交通设施有限公司
   价:人民币(小写)8498774.00元  
                  (大写)捌佰肆拾玖万捌仟柒佰柒拾肆元整
中标工期:150日历天
中标质量:符合《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2004及《道路交通标志和标线》GB5768-2009合格及以上标准
建造师:薛晓东       注册证号:114060802392 
第二中标候选人山西路众道桥有限公司
第三中标候选人厦门合顺公路交通工程有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:①“青岛中建交通建设股份有限公司”,该单位提交的项目经理(交安B证),不能体现为有效的交通主管部门颁发的,违反招标文件的“评标办法”中资格评审标准第2.1.2(5)的条款要求,资格评审不通过;②“北京路桥方舟交通科技发展有限公司”、“赣州博达公路有限公司”、“厦门市科发交通工程有限公司”、“江西赣东路桥建设集团有限公司”,提交的工程量清单中未列入202-3(C)即砖、石及其他砌体结构的工程数量,未响应招标文件中评标办法前附表第2.1.3(7)条款的要求,商务初审不通过。
评标委员会成员:简红、游修勋、徐耀飞、苏跃勇、吴碧山
公示时间:2016年11月23日至2016年11月26日
招标人电话:0596-5221309     监督部门电话:0596-5280258      
代理单位电话:17750196916
招标人:福建省漳州市公路局平和分局
招标代理机构:福建省泉州建研工程建设监理有限公司                
2016年1123