G357线平和段修复养护工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/7/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 15:02:09
存证哈希值:
5513EF737D731F5EF697B7C99F64742227B466570B40CD7FEDC85F2B3419418D
区块高度:
25065050

G357线平和段修复养护工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:G357线平和段修复养护工程

人:漳州市公路事业发展中心平和分中心  

联系方式:赖先生  17262020286

代理单位:青岛信达工程管理有限公司 

联系方式:小 15259605885

工程建设地点:实施路段总长69.415公里,起讫桩号K84+705-K154+120,二级公路、水泥砼路面,主要途径安厚镇、国强乡、霞寨镇、芦溪镇。修复总面积17643.75平方米。

工程建设规模: 总造价635.3159万元,其中建安费601.4842万元。

项目交易地点平和县行政服务中心二楼开标室

招标方式公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间:2022年7月25 09:00时

中标候选人:福建省佳志成建设工程有限公司

投标报价:人民币伍佰贰拾万柒仟叁佰伍拾元整  5207350.0 

工期:40历天

项目负责人:游晓庆     证书编号:2352021202112235

项目总工:游章亮           证书编号:Z709-06413                    

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。应严格按照省级相关部门质量管理规定和《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》要求执行

评标委员会:张雄平组长)、简红、张慧君、黄海强、李惠添。

否决投标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

福建闽信建设发展有限公司

你单位投标文件未提供企业的资质证书,营业执照,安全生产许可证等,不符合资格评审条件第2.1.2条第一款规定,资格审查不通过。

2

福建联迈建设工程有限公司

经全国建筑市场四库一平台查证:你单位投标本项目的项目负责人有在其它项目上任负责人,不符合招标文件评标办法第2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过

 

招投标监督机构名称:平和县交通运输局

联系电话:0596-5280258

公示期:2022年726日至2022年84日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

                          

                                                                                                       招标人:漳州市公路事业发展中心平和分中心

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

                                                                                                      日期:2022年7月25


相关附件:
公示.pdf