(网上电子招标)平和县新荣水库除险加固工程 (二次招标)中标候选人公示


【信息时间: 2013/12/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县新荣水库除险加固工程(二次招标)中标候选人公示

工程名称:平和县新荣水库除险加固工程 (二次招标)

招标人:平和县水利局

招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司

工程建设地点:平和县大溪镇新荣村

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

建设规模:工程总投资4227万元,工程建安费约2700万元

工期要求720日历天

招标方式:公开招标

评标办法:综合评

开标时间:201312 4日北京时间9:00 

第一中标候选人:福建省泰成建设工程有限公司

投标报价:23446882.17元(含备用金人民币1161284元)  

建造师(项目经理):丘丰盛    证号:闽235060705043

第二中标侯选人:河南水利工程建筑有限公司

第三中标候选人:深圳市金河建设集团有限公司

评标委员会名单:甘忠文  蔡勇宁  游修勋   沈秀华  杨小春  林永贤  朱少捷  

废标情况说明:福建省宁德市水利电力工程局你单位投标文件中清单部分未按照招标文件要求对工程量清单逐项列项填报,违反招标文件的3.4.4.5的规定,作废标处理。重庆市渝万建设集团有限公司你单位的投标文件中拟派出项目管理机构人员中未配备技术负责人,不满足本项目招标文件3.3.1.8条关于项目管理班子最低要求的规定,按3.3.2的规定作废标处理。

上述中标结果在福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn)、漳州招标采用网(http://漳州招标采购网)、平和县公共资源交易中心(http://www.平和行政中心.org)上发布予以公示

公示时间:2013 12  5 日至 2013  12  7 日

 

招标人:平和县水利局       

 

招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司

 

2013 12  5 日