平和县九峰镇“十二五”农村饮水安全项目
中标候选人公示
招标编号: FZCS招(漳)-2015002
本招标项目于2015年2月15日8:30时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县九峰镇“十二五”农村饮水安全项目
招标人:平和县九峰镇人民政府
建设规模:项目总投资460.69万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:陈秋菊、戴建泉、黄瑞梅、黄忠强、游修勋
评标办法:经评审的最低投标价法(K值)
评标参数:K=9.50%
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建永建水利水电工程有限公司
|
资格审查不合格
|
项目经理未按招标文件要求提供合格有效的水行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证
|
不满足招标文件评标办法5.1.5条款
|
\
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省中和建设工程有限公司
项目负责人:丁淋; 证书编号:闽235131470542
工期:90日历天 ;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
投标总价:3330928.36元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
(2)第二中标候选人名称:福建省安丰建设发展有限公司
项目负责人:张豪杰; 证书编号:闽235111243899
工期:90日历天 ;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;
投标总价:3332031.2元(其中:暂估价\元,暂列金额\元);
(3)第三中标候选人名称:福建省华正建设发展有限公司
项目负责人:沈浩霖; 证书编号:闽235121470588
工期:90日历天 ;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
投标总价:3335707.31元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
6、公示时间
公示期为 2015年2月16日至2015年2月18日。
7、联系方式
招标人:平和县九峰镇人民政府
地 址:平和县九峰镇
联系人: 曾先生
电 话:13850585686
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:漳州市平和县小溪镇帝景星城12栋204室
联系人:小郑
电话:18960105935 传真:0596-5380868
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:平和县发改局
办公地址:平和县小溪镇
联系电话:0596-5556248
日期:2015年2月15日
|