平和县西部片区乡村振兴项目-向文书院施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/5/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 6:43:28
存证哈希值:
B444E76815A263100AAA09DE956297BDAF2DB7323C52D266F241C279F675D02D
区块高度:
24997283

平和县西部片区乡村振兴项目-向文书院施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:平和县西部片区乡村振兴项目-向文书院施工监理

人:平和县安厚镇人民政府  

联系方式:张先生  0596-7039139

代理单位:凌辉建设工程咨询有限公司 

联系方式: 小黄 15259605885

工程建设地点:平和县安厚镇中心幼儿园旁

开标地点:平和县行政服务中心二楼开标室

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

开标时间:2023年5月26日 09:30

第一中标候选人福建闽华晟工程管理有限公司 

监理费报价:监理服务费=施工中标价(不含暂列金)×固定费率2 %。监理服务费暂定人民币陆万贰仟玖佰元整 62900元 )。

施工阶段监理服务期:120日历天

总监理工程师姓名梁茵茹  注册证号:35008365               

质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准及以上并通过各阶段验收

评标委员会:林丰崇(主任)、黄作飞 、陈金星、罗燕杰、洪秋中

否决投标情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

宿迁建威工程咨询有限公司

你公司的投标文件未提供担保保函凭证的扫描件(加盖投标人单位电子印章)及投标保函的投标人缴纳的保函手续费的电汇或转账凭证,按招标文件第三章评标办法第2.3条响应性评审标准的规定,否决你公司投标

漳州宏源工程项目管理有限公司

你公司的投标文件的商务文件其他材料的拟派出总监理工程师承诺函的“毛行渊系灿玖(福建)项目管理有限公司的在岗人员,……”而承诺单位为漳州宏源工程项目管理有限公司及毛行渊的亲笔签名,同时灿玖(福建)项目管理有限公司也参与本工程的投标,开标一览表中灿玖(福建)项目管理有限公司的总监理工程师是毛行渊,漳州宏源工程项目管理有限公司与灿玖(福建)项目管理有限公司存在招标文件投标须知第1.4.3款第(17)“在本次投标中,以他人名义投标、串通投标、……”、第(19)点“法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形”,按招标文件第三章评标办法的第2.2资格评审标准第14条规定,否决你公司投标。

招投标监督机构名称:平和县农业农村局

联系电话:0596-5232283

公示期:2023 527日至2023 65日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。                                    

                           

                                                                  招标人:平和县安厚镇人民政府

招标代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司

                                                               日期:2023 526