(网上电子招标)省道207线平和路段钢筋砼护栏工程
中标候选人公示
招标编号: FZXJ-2015(Z)第009号
本招标项目于2015年7月3日8:30时在平和县行政服务中心二楼开标大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:省道207线平和路段钢筋砼护栏工程
招标人:福建省漳州市公路局平和分局
建设规模:总投资约146万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:冯恩生、陈志红、徐丽凡、赖文辉、张丽雅
评标办法: 合理低价法
3、唱标记录
序号
|
投标人名称
|
投标文件
密封情况
|
投标总
报价(元)
|
工期
(日历天)
|
工程
质量
|
1
|
福建省凯源市政园林有限公司
|
完好
|
1096233.83
|
30
|
合格
|
2
|
福建省鼎坤建设发展有限公司
|
完好
|
999855.97
|
30
|
合格
|
3
|
福建省上杭县广达交通工程有限公司
|
完好
|
1077749.38
|
30
|
合格
|
4
|
福建省富林建设工程有限公司
|
完好
|
1079162.21
|
30
|
合格
|
5
|
福建省巨龙建设工程有限公司
|
完好
|
1091877.63
|
30
|
合格
|
6
|
福建省亿润建设发展有限公司
|
完好
|
1073864.12
|
30
|
合格
|
7
|
福建省固佳路桥工程有限公司
|
完好
|
1098941.75
|
30
|
合格
|
8
|
安徽创联路桥工程有限责任公司
|
完好
|
1104239.83
|
30
|
合格
|
9
|
福建山水建设工程有限公司
|
完好
|
1109184.72
|
30
|
合格
|
10
|
安徽昌达道路设施工程有限责任公司
|
完好
|
1068683.76
|
30
|
合格
|
11
|
福建闽泰交通工程有限公司
|
完好
|
1080339.56
|
30
|
合格
|
12
|
福建南平九峰建设工程有限公司
|
完好
|
1097528.93
|
30
|
合格
|
13
|
福建省豪城建设工程有限公司
|
完好
|
1004640
|
30
|
合格
|
14
|
福建省百顺建设工程有限公司
|
完好
|
1103062.48
|
30
|
合格
|
15
|
福建省飞扬建设工程有限公司
|
完好
|
1078220.33
|
30
|
合格
|
16
|
福建鼎建路桥建设有限公司
|
完好
|
1081634.65
|
30
|
合格
|
17
|
福建省颖航建设工程有限公司
|
完好
|
1079868.62
|
30
|
合格
|
18
|
福建鑫伟公路建筑工程有限公司
|
完好
|
1085637.65
|
30
|
合格
|
19
|
浦城恒鑫建筑工程有限公司
|
完好
|
1085755.39
|
30
|
合格
|
20
|
浦城县华通工程有限公司
|
完好
|
1088110.1
|
30
|
合格
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建省亿润建设发展有限公司
|
资格标不合格
|
该单位未按招标文件附录3资格审查(业绩最低要求),提供类似业绩交工验收报告或竣工验收报告,不满足资格审查要求。
|
不符合招标文件评标办法前附表2.1.2要求,按资格审查不合格处理。
|
/
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:安徽昌达道路设施工程有限责任公司
项目负责人:江山,注册编号:皖234081020096
工期:30日历天 工程质量:合格
投标总价: 1068683.76元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:福建省上杭县广大交通工程有限公司
项目负责人:陈国华
工期:30日历天 工程质量:合格
投标总价:1077749.38元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:福建省飞扬建设工程有限公司
项目负责人:罗丽阳
工期:30日历天 工程质量:合格
投标总价: 1078220.33元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
7、公示时间
公示期为2015年7月6日至2015年7月8日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
部门或机构名称:平和县交通局 电话: 0596-5280258
招标人:福建省漳州市公路局平和分局
招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司
日期:2015年7月6日
|