(网上电子招标)平和县坂仔镇乡道宝西线(Y825)路面拼宽工程(桩号k0+000-k7+385.44)中标候选人公示


【信息时间: 2017/6/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)平和县坂仔镇乡道宝西线(Y825)路面拼宽工程
(桩号k0+000-k7+385.44)
中标候选人公示
 
招标编号: FJMJZZLWH-2017008
本招标项目于20176268:30时在平和县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县坂仔镇乡道宝西线(Y825)路面拼宽工程
(桩号k0+000-k7+385.44)
招标人:平和县坂仔镇西坑村民委员会
建设规模:该项目属路面拼宽硬化工程。路线起点位于新楼村道与乡道宝西线相交处桩号K0+000,沿现状旧路线路拟合,终点至西坑村与现状水泥路面衔接桩号K7+385.44,建设里程7.385公里(具体详见业主提供的工程量清单,施工图纸)。项目估算总投资412.5743万元,其中财政预算审核价为3777151.31元;
项目的建设地点:平和县坂仔镇西坑村
招标方式: 公开招标                 
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:蔡清辉、胡国华、陈志红、游修勋、张丽雅;
评标办法:合理低价法                               
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
福建省裕隆达建筑工程有限公司
资格审查不通过
你单位提供的投标文件中,项目经理未提供交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证)
不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表第2.1.24)条款的要求。
福建省民益建设工程有限公司
资格审查不通过
你单位提供的投标文件中,由于提供的项目经理安全考核合格证闽建安证(B)证不符合招标文件中要求提交的交安B证证书,截图的“管理员信息公共平台查询”网站信息图非招标文件中要求提交的交安B证证书,所以项目经理未提供交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证)
不符合招标文件第三章评标办法的评标办法前附表第2.1.24)条款的要求。

5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建山水建设工程有限公司
项目负责人:游江月;   证书编号:235101027312
工期:2017年9月30日前完工
工程质量:合格及以上标准
投标总价:3281135.8
2)第二中标候选人名称:福建省宇浩建设工程有限公司
项目负责人:陈武强;    证书编号:235101138540
工期:2017930日前完工
工程质量:合格及以上标准
投标总价:3283288.77
3)第三中标候选人名称:福建南平九峰建设工程有限公司
项目负责人:陈辉;    证书编号:235080922063
工期:2017年9月30日前完工
工程质量:合格及以上标准
投标总价:3284724
6、公示时间
公示期为 20176272017629
7、联系方式 
招标人:平和县坂仔镇西坑村民委员会
地址:  平和县坂仔镇西坑村      
联 系 人:   赖先生                   话:18065613199
招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司
地址: 漳州市平和县小溪镇帝景星城12204
联系人:  小郑                                  
  话:   18960105935         传真:0596-5380868
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:  平和县交通局
办公地址:      平和县小溪镇
联系电话:      0596-5280258 
日期:2017626