平和县芦溪镇九曲村、秀芦村2019年基本农田保护建设项目
中标候选人公示
工程名称:平和县芦溪镇九曲村、秀芦村2019年基本农田保护建设项目
招 标 人:平和县芦溪镇人民政府 联系人:杨先生13960099913
招标人地址:漳州市平和县芦溪镇
招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司 联系人:小李13960138683
工程建设地点:平和县芦溪镇九曲村、秀芦村
建设规模:项目主要建设内容为建设田间道路长2847米,田间道伸缩缝等(具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准)。
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
招标方式:邀请招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K的取值区间6.00%~8.00%)
开标时间: 2019年8月26日15时30分
第一中标候选人: 福建鑫永鸿建设有限公司
中标价:(大写): 人民币玖拾贰万捌仟壹佰玖拾捌元整
(小写):¥ 928198元
中标工期: 60 日历天
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
项目负责人:陆长才 建造师等级:二级 证号:闽235141577518
评标专家姓名:沈秀莲、徐坚、方万泉、聂宝泰、李勇泉
废标情况说明:福建士维建设有限公司提交的投标总报价高于招标工程最高控制价,不符合商务文件初步评审 8.1(5)条款,商务文件评审不通过。
异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。
公示期: 2019 年 8 月 28 日至 2019 年 8 月 30日
监督单位:平和县自然资源局 联系方式:0596-5216158
招标人:平和县芦溪镇人民政府 招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司
2019 年 8月 27 日