(网上电子招标)平和县顶楼水库除险加固工程中标候选人公示


【信息时间: 2013/11/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县顶楼水库除险加固工程中标候选人公示
 
招标编号: FZJL2013026)号
 
本招标项目于2013111815:00时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县顶楼水库除险加固工程
招标人:平和县水利局
建设规模: \平方米,本项目总投资估算234.36万元
招标方式:  公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: \
专家评委:连延、徐坚、游修勋、谢少泽、纪旺盛
评标办法:经评审的最低投标价法(K值)
评标参数:K=9.92%
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福清市融禹水利水电建设工程有限公司
商务文件初步评审不合格
商务投标文件工程量清单报价低于招标文件公布的土建部分措施费公布金额
招标文件中评标办法5.2.7的条款
\
福建华禹建设发展有限公司
商务文件初步评审不合格
商务投标文件工程量清单报价低于招标文件公布的土建部分措施费公布金额
招标文件中评标办法5.2.7的条款
\
福建省莆田市水电工程处
商务文件初步评审不合格
商务投标文件工程量清单报价低于招标文件公布的土建部分措施费公布金额
招标文件中评标办法5.2.7的条款
\

4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建省江海工程咨询有限公司
项目负责人:陈寅
工期:20131231日之前竣工完成
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:1607431.76元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
2)第二中标候选人名称:福建省正隆工程建设有限公司
项目负责人:曾国昌
工期:20131231日之前竣工完成
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:1610439.62元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
3)第三中标候选人名称:中耀建设(福建)有限公司
项目负责人:林挺
工期:20131231日之前竣工完成
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:1611324.28元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
5、公示时间
公示期为20131119日至20131121日。
6、联系方式
招标人:平和县水利局
办公地址:平和县小溪镇
邮政编码:363700,联系电话:13709375111
联系人:先生
 
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2501
邮政编码:363000,联系电话:0596-2966550
传真:0596-2966551,联系人:小郑
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:平和县发改局
办公地址:平和县小溪镇
联系电话:0596-5556248
日期:20131119