平和县东部片区乡村振兴项目-五寨乡侯门村美丽乡村提升及休闲旅游项目-五寨乡侯门村浦口道路提升项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/7/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县东部片区乡村振兴项目-五寨乡侯门村美丽乡村提升及休闲旅游项目-五寨乡侯门村浦口道路提升项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况和数据表

1. 招标人名称:平和县五寨乡人民政府  

地址:平和县五寨乡  联系方式:先生 13960162906

招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司

地址:福建省漳州市平和县小溪镇高东路9号碧桂园15幢202室

联系方式:小曾 0596-5212789

2. 招标项目名称:平和县东部片区乡村振兴项目-五寨乡侯门村美丽乡村提升及休闲旅游项目-五寨乡侯门村浦口道路提升项目

3. 招标方式:公开招标

4. 交易地点:平和县公共资源交易中心

5. 评标办法:合理低价+信用分

6. 工期要求:总工期:4个月;其中各关键节点的工期要求为: /    

7. 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求

竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求

8.安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

9. 开标时间: 202372609时00分00秒

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:魏容锦、 洪达华、黄辉星、林建家、林常秋

三、否决投标的情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

福建俊旭建设工程有限公司

你单位提供的授权委托书没有签字或盖章,不符合评标办法 2.1.1,2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准第(4)款的规定,商务文件初步评审不通过。

2

福建新开树建设工程有限公司

你单位未提供项目经理的职称证书原件扫描件,不符合 2.1.2资格评审标准第(6)款的规定,资格评审不通过

3

中佩(福建)建设有限公司

你单位提交的投标报价函未按评标办法第二信封报价文件 评审标准第(1)款规定填写,报价文件初步评审不通过

4

福建路康建设工程有限公司

你单位提交的投标报价函未按评标办法第二信封报价文件 评审标准第(1)款规定填写以及第(2)款规定签章,报价文件初步评审不通过

四、中标人

投标人名称

投标报价

项目经理

注册编号

项目总工

证书编号

福建首玺建设有限公司

2192909元

张彩霞

2352012201356918

陈祥文

闽特Z509-07075

信用分申请使用情况:

企业信用等级:/      项目经理信用等级:/;      项目总工信用等级:/ 

五、异议的渠道和方式

①根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

②异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期限内以书面形式向招标人提出。

六、公示日期

公示日期:2023年727日至2023年86

七、监督单位:平和县交通运输局   办公电话:0596-5280258        

                                        

            

     

 招标人:平和县五寨乡人民政府 (签章) 

               招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司(签章)

                                20237  27