平和县古楼保障性住房公共租赁房二期建设项目3#、4#楼工程
中标候选人公示
招标编号: FZJZ施招漳字【2015】003号
本招标项目于2015年5月28日北京时间上午8:30时在平和县行政服务中心(平和县小溪镇河滨南路)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县古楼保障性住房公共租赁房二期建设项目3#、4#楼工程
招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司
建设规模:/平方米,约1000万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:高翠凤、郭高忠、黄雪嫔、周小年、陈毅群
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值,10%~11.99%);
评标参数:K = 11.75%, C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建南平剑州建设工程有限公司
项目负责人:周源春 注册编号:闽235121252925
投标金额:(小写)¥9260790.70元(含暂列金¥710626.00元)
(大写)人民币玖佰贰拾陆万零柒佰玖拾元柒角整(含暂列金人民币柒拾壹万零陆佰贰拾陆元整);
工期:360日历天,质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:福建迦南建设工程有限公司
项目负责人:陈绍谦 注册编号:闽235121360615
投标金额:(小写)¥9260790.70元(含暂列金¥710626.00元)
(大写)人民币玖佰贰拾陆万零柒佰玖拾元柒角整(含暂列金人民币柒拾壹万零陆佰贰拾陆元整);
工期:360日历天,质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:福建省吉源建设有限公司
项目负责人:王金元 注册编号:闽235060814891
投标金额:(小写)¥9265631.14元(含暂列金¥710626.00元)
(大写)人民币玖佰贰拾陆万伍仟陆佰叁拾壹元壹角肆分(含暂列金人民币柒拾壹万零陆佰贰拾陆元整);
工期:360日历天,质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
漳州市龙文第三建筑工程有限公司
|
不合格
|
投标文件中项目技术负责人未附上身份证电子件。
|
不符合招标文件第6.1.8条要求
|
/
|
福建省高地建设工程有限公司
|
不合格
|
投标文件中仅建造师有提供身份证电子件,其余人员均未提供身份证电子件
|
不符合招标文件第6.1.8条要求
|
|
5、公示时间
公示期为 2015 年5月29至 2015年6月1日。
6、联系方式
招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司
办公地址:平和县小溪镇
邮政编码:363700 ,联系电话:0596-7031953
传 真: / ,联 系 人:庄先生
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码:363000,联系电话:0596-2019108
传 真: 0596-2091909 ,联系 人: 黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:平和县发展和改革局
办公地址:平和县团结路
联系电话: 0596-5210525
日期: 2015 年5月28日