平和县移民工业创业园-1#、2#车间建设工程监理中标公示(第1次)


【信息时间: 2023/4/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 10:56:54
存证哈希值:
5BA930FE5198A6150AE1F33696CC80AB07AD12716726B29AA5D6763405D5EE47
区块高度:
25006800

平和县移民工业创业园-1#、2#车间建设工程监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标人:平和县惠润移民投资有限公司      联系方式:先生 0596-7039181

代理机构:福建木木工程管理有限公司      联系方式:小陈 0596-2875919

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

评标办法:综合评估法

开标时间:2023331日上午930 

监理服务期:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止。

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准;

中标候选人:福建互华土木工程管理有限公司      总得分94

投标报价:人民币570000元 整

总监理工程师: 陆瑞忠    证号:35007418

否决投标情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建嘉和建设监理有限公司

你单位未提供黑名单承诺函,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5资格审查资料的特殊要求中第(3)点的要求。资格评审不通过。

厦门纵横建设监理咨询有限公司

你单位未提供无行贿犯罪承诺函及黑名单承诺函,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5资格审查资料的特殊要求中第(3)点的要求。资格评审不通过。

福建众合工程管理有限公司

你单位未提供无行贿犯罪承诺函及黑名单承诺函,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5资格审查资料的特殊要求中第(3)点的要求。资格评审不通过。

福建省日誉建设集团有限公司

你单位未提供黑名单承诺函,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5资格审查资料的特殊要求中第(3)点的要求。资格评审不通过。

 

评标专家姓名:汤梅珍(组长)邱翔、陈仕强、曾庆强、谢泽平

公示期:202304 03 日至2023 04 14

提出异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督单位:平和县住房和城乡建设局  0596-5556253 

  

 招标人:平和县惠润移民投资有限公司

招标代理机构福建木木工程管理有限公司

2023  4  3