平和县东坑储备粮库扩建工程场地土方平整
中标候选人暨中标结果公示
一、基本情况和数据表
1. 招标人名称:平和县储备粮管理有限公司。
地址:平和县 联系方式:小赖0596-7031651。
招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司。
地址:福建省漳州市平和县小溪镇高东路9号碧桂园15幢202室
联系方式:小曾 0596-5212789。
2. 招标项目名称:平和县东坑储备粮库扩建工程场地土方平整。
3. 招标方式:公开招标。
4. 交易地点:平和县公共资源交易中心。
5. 评标办法:简易评标法(K=8%)。
6. 工期要求:总工期:40个日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 。
7. 工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。
8. 开标时间: 2023年04月26日09时30分00秒。
二、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单:叶官松、黄秀菊、林开明、郑松冰、陈思艳
三、否决投标的情况说明:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
福建祈顺建设发展有限公司
|
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 5 项规定的要求
|
|
福建凯晏建设工程有限公司
|
未完整提供招标文件第 8 章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字
|
|
福建红珊瑚建设有限公司
|
投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求
|
|
四、中标候选人
投标人名称
|
投标报价
|
项目经理
|
注册编号
|
项目技术负责人
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
福建省博兴建设有限公司
|
3063446.69元
|
李韵
|
闽2352020202100939
|
黄志祥
|
建筑工程施工总承包壹级
|
五、异议的渠道和方式
①根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
②投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
六、公示日期
公示日期:2023年04月27日至2023年05月07日
七、监督单位:平和县住房和城乡建设局 办公电话:0596-5556253
招 标 人:平和县储备粮管理有限公司
招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司
2023年04月27日
|