平和县保障性住房古楼公共租赁住房建设项目4#楼工程
中标候选人公示
招标编号: FZJZ施招漳字[2013]025号
本招标项目于2014 年 元月 23日 15:00 时在平和县行政服务中心(平和县小溪镇河滨南路)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县保障性住房古楼公共租赁住房建设项目4#楼工程
招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司
建设规模: /平方米,约350万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:郭黎玲、姜伟烽、伍乐生、徐坚、董仙旺
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K =13%, C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建锦荣建设工程有限公司
项目负责人:翁丽霜 注册编号: 闽235111138923
投标金额:(小写)¥2654394.07元 ,工期:240日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:福建光正工程项目管理有限公司
项目负责人:韩小强 注册编号: 闽235111139822
投标金额:(小写)¥2654394.07元 ,工期:240日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:福建省力宇建设有限公司
项目负责人:黄凌云 注册编号: 闽235121357553
投标金额:(小写)¥2654394.07元 ,工期:240日历天,
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
福建悦港建筑工程有限公司
|
废标
|
未按招标文要求配备安全员岗位
|
招标文件资格评审办法6.1.5条款
|
/
|
福建建达建设工程有限公司
|
废标
|
生产负责人职称证书不是本单位且未提供社保证明
|
招标文件资格评审办法6.1.5条款
|
|
5、公示时间
公示期为 2014 年元月24至 2014 年元月26日。
6、联系方式
招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司
办公地址:平和县小溪镇
邮政编码: 363700 ,联系电话:0596-7031953
传 真: / ,联 系 人: 庄先生
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码: 363000 ,联系电话: 0596-2019108
传 真: 0596-2091909 ,联系 人: 黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 平和县发展和改革局
办公地址: 平和县团结路
联系电话: 0596-5210525
日期: 2014 年元月23日