G355线平和县隧道提质升级工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称:G355线平和县隧道提质升级工程
招 标 人: 漳州市公路事业发展中心平和分中心
联系人:林先生 电话:13599658628
招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司
联系人:小林 电话:0596-2926075
建设地点:平和县
建设规模:G355线平和县隧道提质升级工程包含西禅、大协关、柏松关等隧道。其中西禅隧道位于文峰镇境内,为分离式双洞隧道,中心桩号K389+391,交通工程及附属设施等级为B;大协关隧道位于霞寨镇境内,中心桩号K444+556,交通工程及附属设施等级为B;柏松关隧道位于九峰镇境内,中心桩号K472+750,交通工程及附属设施等级为D。主要提质升级内容包含、交安设施、监控、照明、消防、通风、裂缝处治、路面修复等;
招标范围和内容:1.护栏322米、标志牌61块、标线2702.1平方米、猫眼2025个、轮廓标692个;2.监控系统2套;3.更换灯具696套、EPS应急电源1套、侧壁反光漆18620平方米;4.更换射流风机2套、控制箱1台;5.更换灭火器30套、灭火器箱10套、消火栓70套、消防水池2座;6.裂缝处治155.08米,路面修复1345平方米等。
项目交易地点:平和县公共资源交易中心(平和县小溪镇河滨南路二楼)
招标方式:公开招标 评标办法:合理低价法(含信用分)
开标时间:2020年8月19日8:30时
中标人: 福建省三顺交通工程有限公司
项目负责人: 林志阳 注册证号: 闽235081028306
中标价:人民币柒佰柒拾叁万捌仟壹佰肆拾贰元(¥7738142.00 元)(含暂列金400000元,工伤保险费11946元)
质量要求:达到合格及以上标准 工期要求:90日历天
评标委员会名单:叶长全、陈金星、张丽雅、高艺彰、吕立红
废标说明:1.百年建设集团有限公司,你单位提供的企业资质不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2条款资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定的要求,资格评审不通过。
2.安徽新政建设工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、河南同济路桥工程技术有限公司、福建省交建集团工程有限公司,贵单位提交的工程量清单中,安全生产费未按招标文件合同条款第 9.2.5 项的要求填报(未响应招标文件第三章评标办法第2.1.1和2.1.3条款形式评审与响应性评审标准第二信封(1)—C条款.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写),评审不通过。
监督部门:平和县交通运输局 电话:0596-5280258
以上结果现予以公示,公示期:2020年8月20日至2020年8月31日
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
招标人:漳州市公路事业发展中心平和分中心
招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司
2020年8月20日
|