山格镇安置房附属工程中标候选人公示
工程名称: 山格镇安置房附属工程
工程招标人: 平和县山格镇人民政府
招标代理单位: 北京爱思济业平工程咨询有限公司
工程建设地点: 平和县山格镇山格村规划部门规划的红线范围内
工程交易地点: 平和县公共资源交易中心
建设规模:本次招标项目总投资约91.7万元,主要建设内容为围墙、值班室、配电室、水沟盖板、北侧挡土墙、室外管道、花池等。
招标范围和内容:具体以招标人提供的施工图纸、清单、答疑纪要及发出的澄清或修改为准;
招标方式:公开招标
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间: 2014年11月21日上午8时30分
第一中标候选人:福建省豪门建设工程有限公司
(大写)捌拾陆万肆仟零捌拾伍元壹角贰分
中标工期:30个日历天 中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:张丽琳 注册证号:闽235111249011 等级: 二级
第二中标候选人:福建中顺建筑工程有限公司
第三中标候选人: 福建骏亿建设有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建拓海建设工程有限公司:你单位电子投标文件中拟派施工现场管理人员未按招标文件要求配备机管(械)员,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.5条款规定,按废标处理;福建欣旺建设工程有限公司:你单位递交的电子投标文件中拟派项目技术负责人职称证书所署单位与投标单位名称不一致,且未提供符合招标文件资格审查评标办法和标准所要求的养老保险原件扫描件,不符合招标文件资格审查评标办法和标准6.15.条款规定,按废标处理。
评标委员会名单: 张毅琦、黄肖茹、张滨、程健、陈海坤
公示时间: 2014年11月 21日至 2014年11月24日
招标人电话:13607555306 监督部门电话:13906951949 代理单位电话:2922007
招标人:平和县山格镇人民政府
招标代理机构:北京爱思济业平工程咨询有限公司
2014年11月21日
|