安厚电力抢修中心工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/4/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

安厚电力抢修中心工程中标候选人公示
 
工 程  名 称: 安厚电力抢修中心工程
      : 国网福建平和县供电有限公司
招标代理单位: 福建省广厦工程咨询有限公司
建 设  地 点: 平和县安厚镇
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
工 程  规 模: 本工程预算审核价为2521661.08(含暂列金20万元整),建筑面积900平方米,建设一幢电力生产调度、营销、运行检修、抢修的综合性业务用房及室外配套设施等。(具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准)。
招 标  方 式: 公开招标
评 标  方 法: 经评审的最低投标价中标法(k值);
开 标  时 间: 20160413日北京时间830
第一中标候选人: 福建光正工程项目管理有限公司
中 标  金 额: 2306675.26(贰佰叁拾万陆仟陆佰柒拾伍元贰角陆分)
        : 150日历天   
中标质量\标准承诺: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
注册建造师:韩惠贞           证号: 235121255087
第二中标候选人:福建新大禹建设工程有限公司
第三中标候选人:福建丰中建设工程有限公司
废标情况说明:福建省丰鼎建设工程有限公司拟派出的技术负责人王伟未提供社保证明不能体现是本企业在岗人员,违反招标文件5.1.6条规定,故资格审查不通过。
评标委员会名单:陈雄毅、叶富强、朱少敏、方素惠、黄月琴
上述中标结果公示期2016414日至2016416日。对中标结果如有异议,请于公示期内以书面形式向有关部门提出。
 
 
 
                                                             
            招 标 人:国网福建平和县供电有限公司(盖章)
 
招标代理单位:福建省广厦工程咨询有限公司(盖章) 
 
2016413