平和县秀峰乡福塘幼儿园中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/5/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县秀峰乡福塘幼儿园

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.工程名称:平和县秀峰乡福塘幼儿园

2.招标人:平和县秀峰乡人民政府

联系人:郑先生    电话:18859618590

3. 招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司

联系人:小赖、小杨  电话:0596-6378886

4.工程建设地点:平和县秀峰乡

5.工程交易地点:平和县公共资源交易中心

6.建设规模:项目估算总投资概算944.09万元,其中建安费用781.33万元。本项目预算审核价为8106798.91元(含暂列金386000元)

7.招标方式:公开招标

8.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(K值取值区间5%K9%

9.开标时间: 2020050708 30

10.中标候选人:福建日上建设工程有限公司

投标报价:大写:人民币柒佰伍拾柒万陆仟叁佰捌拾叁元叁角捌分(含暂列金386000

小写:¥7576383.38(含暂列金386000

12.建造师:陈绍斌     注册证号:闽235141578692

13.工期:300个日历天

14.工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

15.评标专家:陈文胜、简红、陈文国、陈其峰、蔡妙容

16.废标情况说明:福建惠祥建设有限公司,该单位提交的投标文件未提供资格文件十一、未被列入黑名单承诺书,违反第3章评标办法和标准3.1.1条款规定,否决其投标。

17.公示时间:20200508日至20200518

18.监督部门:平和县城乡规划建设局,电话:0596-5556252

                     

 招标人:平和县秀峰乡人民政府

招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司