(网上电子招标)国道G357线平和县安厚溪尾(云霄界)至白石段公路工程勘察设计中标候选人公示


【信息时间: 2018/11/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 (网上电子招标)国道G357线平和县安厚溪尾(云霄界)至白石段公路工程勘察设计中标候选人公示

 

工程名称:国道G357线平和县安厚溪尾(云霄界)至白石段公路工程勘察设计

招标人名称:平和县交通发展有限公司

地址:平和县小溪镇                 联系方式:15915601516

招标代理机构:广州金良工程咨询有限公司

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

建设地点:平和县

建设规模:本项目为新建工程。项目路线总里程6.924 公里,主要工程量包括:路基计价土石方总数量495.649 m³,路基排水防护圬工47.836 m³,水泥混凝土路面69.51千㎡,桥梁总长304m/4 (新建),涵洞16 (新建),平交交叉7 处。按二级公路,设计速度宜采用60km/h,受地形、地质等条件限制时,可采用40km/h。投资估算总金额15989.53 万元。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间:20181128日北京时间830

第一中标候选人:中北工程设计咨询有限公司

投标报价:2047000

投标人业绩:玉门市X268线赤金至4A级赤金峡景区公路改建项目施工图勘察设计

项目负责人:陈发林        证书编号:(总)字0373480

信用分使用情况:无。

 

第二中标候选人:福建省交通规划设计院

投标报价:2116000

投标人业绩:海西高速公路网云霄至平和段公路工程(含漳州互通增加出入口工程)S1标勘察设计

项目负责人:宋瑞宽         证书编号:闽G009-12475

信用分使用情况:项目负责人宋瑞宽使用信用分加分。

 

第三中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司

投标报价:2116000

投标人业绩:三平风景区至国道纵四线公路改建工程可行性研究及勘察设计

项目负责人: 周喜龙         证书编号:209596

信用分使用情况:项目负责人周喜龙使用信用分加分。

勘察设计周期:本项目工程勘察设计周期为120日历天,其中初步设计60 日历天,施工图设计60日历天。在各阶段的设计工作期间,在不影响设计时间要求的前提下交叉或同步地进行各阶段的工程地质勘察并提交勘察成果报告。控制性工程和需提前动工段需加快勘察设计进度届时由建设业主与中标方具体商定。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:(1)中国华西工程设计建设有限公司、中铁城际规划建设有限公司、中交一公局公路勘察设计院有限公司、中设设计集团股份有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司、河南省交通规划设计研究院股份有限公司、中交通力建设股份有限公司、珠海市交通勘察设计院有限公司、武汉衡通公路勘察设计院有限公司、湖北省交通规划设计院股份有限公司、唐山市交通勘察设计院有限公司、海南儒艺交通规划勘察设计有限公司、安徽省交通勘察设计院有限公司,你公司拟派的工程地质勘察分项负责人的注册岩土工程师证未在注册有效期内,且未附有效证明材料,不符合招标文件附录3资格审查条件的要求,作废标处理;(2)天津市市政工程设计研究院,你公司拟派的工程造价分项负责人的注册价师证已过期,未附有效证明材料;(3)福建省林业勘察设计院,你单位拟派的工程造价分项负责人未附工程师或以上职称证明材料,不符合招标文件附录3资格审查条件的要求,作废标处理;(4)核工业西南勘察设计研究院有限公司,你公司拟派的工程测量分项负责人的职称资格证书的专业不符合招标文件附录3资格审查条件的规定,作废标处理。

评标委员会:简小娥(组长)、曾朝木、张应能、王光明、何仲

公示期:20181129日至20181203

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监督单位:漳州市交通运输局0596-2123687、平和县交通运输局0596-5280258

 

 

 

招标人:平和县交通发展有限公司

招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司

20181129