平和县国强乡乡道吉白线(Y832)路面拼宽工程(桩号K0+000~K4+570.54)中标公示


【信息时间: 2018/1/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)平和县国强乡乡道吉白线(Y832)路面拼宽工程

(桩号K0+000K4+570.54)

中标候选人公示

招标编号: fjmjzzlwh-2017 022

本招标项目于201811008:30时在平和县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:平和县国强乡乡道吉白线(Y832)路面拼宽工程(桩号K0+000K4+570.54)

招标人:平和县国强乡人民政府

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

建设规模:预算总投资约为 253.5434万元,其中建安费为211.5784万元。

预算审核价为 2060776.66

招标范围:具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准;

建设地点:平和县国强乡凤山村

招标方式: 公开招标   

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:谢笑芝、张丽雅、陈志红、洪连木、魏长义;

评标办法: 合理低价法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建源梁建设工程有限公司

资格评审不通过

项目经理无社保证明

不符合招标文件评标办法中“资格评审标准2.1.25)”条要求

福建南平中基建设工程有限公司

资格评审不通过

项目技术负责人未提供无犯罪记录证明

不符合招标文件 “资格审查资料3.5.5”条款要求

福建恩伯建设发展有限公司

资格评审不通过

无项目经理委任书

不符合招标文件评标办法中“资格评审标准2.1.25)”条款要求

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建省鼎坤建设发展有限公司

项目负责人:林注海 ;   证书编号:235101027297

工期:5个月

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路

工程质量检验评定标准》、公路工程竣( )工验收办法》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

投标总价:人民币壹佰柒拾捌万捌仟玖佰捌拾伍元整【¥1788985 元】

2)第二中标候选人名称:福建省宇浩建设工程有限公司  

项目负责人:陈武强 ;   证书编号:235101138540

工期:5个月

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路

工程质量检验评定标准》、公路工程竣( )工验收办法》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

投标总价:人民币壹佰柒拾捌万陆仟捌佰玖拾玖元整 【¥1786899 元】

3)第三中标候选人名称:福建瑞泰建设有限公司

项目负责人:罗盛荣 ;   证书编号:235121363834

工期:5个月

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路

工程质量检验评定标准》、公路工程竣( )工验收办法》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

投标总价:人民币壹佰柒拾玖万壹仟零柒拾元整【¥ 1791070元】

6、公示时间

公示期为 20181112018114日。

7、联系方式 

招标人:平和县国强乡人民政府

联系人:黄先生

移动电话:13605098489

 

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

地址: 漳州市平和县小溪镇帝景星城12204  邮编:363700

  话:   18960105935  传真:0596-5380868  邮箱:18591862@qq.com

联系人:  小郑                     

            

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督单位:  平和县交通运输局

办公地址:      平和县小溪镇

联系电话:      0596-5280258

日期:2018110