平和县城正兴大道(阳明路-山格大道)路面改造工程
设计中标候选人公示
工 程 名 称:平和县城正兴大道(阳明路-山格大道)路面改造工程设计
招 标 人:福建平和城市建设投资开发有限公司
招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳州市平和县
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
工程建设规模: 项目为平和县城正兴大道(阳明路-山格大道)路面改造工程,正兴大道为平和县城区内南北走向城市主干路,道路设计起点与阳明路交叉,沿线经过旧县路、新岩路、顶厝路、新陂路(已建)、怀安路(已建)、滨水步行道、横十一路、白铜大道(已建)、工业大道、横七路、终于现状山格大道。项目设计道路总长度为6363.012m,道路红线宽度40m,两侧退线各1 m,设计速度为 50km/h。
招标范围:承担本工程设计工作、方案设计、初步设计、概算、施工图设计等后续服务等
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:2017年5月3日08:30 时
第一中标候选人:深圳华粤城市建设工程设计有限公司
中标价:设计费为人民币280万元包干(包含路面破损情况调查、弯沉检测和旧桥梁检测鉴定项目费用)
项目负责人:陈伟伟 注册证号:粤高职证书第0602001100493号
设计周期:按招标文件执行
第二中标候选人:中交远洲交通科技集团有限公司
第三中标候选人:天津城建设计院有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
中铁上海设计院集团有限公司:1、你公司提交的投标文件中的社保资料,未注明南昌铁路勘测设计院有限责任公司与中铁上海设计院集团有限公司两家公司的法人及隶属关系的有效证明材料,资格审查不通过。2、你公司提交的投标文件中,未提供施工图审查合格证明,提供的业主证明未体现该业绩是否完成施工图审查,资格审查不通过。
评标委员会名单: 游修勋、蔡润楷、肖金宝、倪敏杰、徐广富、林金樽、郭海涛
公示时间: 2017年5月4日至 2017年5月7日
监督部门:平和县建设局0596-6095818 招标人:15259606358 代理机构:0596-2605008
招标人: 福建平和城市建设投资开发有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
2017年5月4日
|