(网上电子招标)平和县2017年度水土流失综合治理项目(双峰段)中标候选人公示


【信息时间: 2017/9/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)平和县2017年度水土流失综合治理项目(双峰段)

中标候选人公示

 

招标编号: fjmjzzlwh-2017 017

本招标项目于20179158:30时在平和县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:平和县2017年度水土流失综合治理项目(双峰段)

招标人:平和县芦溪镇人民政府

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

建设规模:本工程估算投资237.79万元;预算审核价为1924618;最高控制价:1924618元。

招标范围:双峰小流域主要建设内容包括:坡改梯60hm2(其中水平梯田34hm2,反坡梯田26hm2)、机耕道路(混凝土路面)978m、田间道路1143m、排水沟612m、蓄水池6口,梯梗;建设安全生态水系1050m(其中:滩地梳理长度0.41km,河道清障清淤、清杂0.71km,生态护岸0.61km,亲水步道0.3km,绿化带0.41km,标志牌、标志碑、警示牌4个)。(具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准);

建设地点:平和县芦溪镇

招标方式: 公开招标                 

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:邱晓红、简红、李兵、沈秀莲、纪旺盛;

评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值);K值取值区间为:10%(含)~11.99%(含)

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建国禹建设有限公司

资格审审查不通过

投标单位的投标文件未提供候选项目经理的注册建造师证及安全考核合格证书(B证)。

根据招标文件的投标人资格要求第1.4.1.5项目经理资格及到位要求第(2)条款的规定。

福建省闽祥建设工程有限公司

资格审审查不通过

投标单位的投标文件未提供候选项目经理的注册建造师证及安全考核合格证书(B证)。

根据招标文件的投标人资格要求第1.4.1.5项目经理资格及到位要求第(2)条款的规定。

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建省航辉水利水电建筑工程有限公司 

项目负责人:  黄秀容     证书编号:235101137820

工期:2017年12月15日前完成

工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。

投标总价:¥:1718683.87

2)第二中标候选人名称: 福建联禹工程有限公司 

项目负责人:  黄礼香 ;    证书编号:235111140370

工期:20171215日前完成

工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。

投标总价:¥:1719068.8

3)第三中标候选人名称: 福建南剑发展有限公司

项目负责人:  王美琴 ;    证书编号:235080923064

工期:2017年12月15日前完成;

工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。

投标总价:¥:1719068.8

6、公示时间

公示期为 20179162017919

7、联系方式 

招标人:平和县芦溪镇人民政府

地址:平和县芦溪镇

联系人:杨先生

移动电话:13960099913

 

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

地址: 漳州市平和县小溪镇帝景星城12204

联系人:  小郑                                  

  话:   18960105935         传真:0596-5380868

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:  平和县水利局

办公地址:      平和县小溪镇

联系电话:      0596-5221798 

日期:2017915