福建省2021-2022年平和县东川水库中型灌区续建配套与节水改造项目中标公示


【信息时间: 2021/8/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/6 3:40:45
存证哈希值:
38518DEB62CAAEF12471D7F6453A915CBF15D15CE80961C7980CA2DAF38667C0
区块高度:
25122756

福建省2021-2022年平和县东川水库中型灌区续建配套与节水改造项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

项目名称:福建省2021-2022年平和县东川水库中型灌区续建配套与节水改造项目

  :平和县东川水库运行中心

联系人:林先生

电话13860833552

招标代理机构青岛信达工程管理有限公司

联系人:小周

电话15259605885

建设地点:平和县安厚镇.

建设规模:工程总投资1101.33 万元;设计灌溉面积 1.562 万亩;预算审核价为8655419元;

招标范围和内容具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准;

项目交易地点平和县行政服务中心二楼开标室

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法(K值);K值取值区间为:K=8.00%-12.00%(含)。

开标时间2021826 08:30

中标人福建省鼎盛旺建设工程有限公司

项目负责人陈源炳

注册证号2352019202010161

中标价:人民币柒佰陆拾柒万伍仟陆佰贰拾陆元整(¥7675626.00)。

质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

工期要求:总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求:/

评标委员会名单:黄雯菁(组长)、林惠华、郑曲全、王丽娟、李惠添

 

 

废标说明

 

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建省旭志傲建设工程有限公司

你单位提交的投标文件未提供“工程量清单报价表(机电或金属结构设备及安装工程)”,不符合形式评审标准“投标文件格式”的规定,形式评审不通过。

监督部门:平和县水利局电话:0596-5230215

以上结果现予以公示,公示期:2021827202196

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:平和县东川水库运行中心  

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

2021826