平和县科技产业园纵二路道路延伸工程中标公示


【信息时间: 2019/12/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县科技产业园纵二路道路延伸工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

项目名称平和县科技产业园纵二路道路延伸工程

  平和县山格镇平寨村民委员会

招标代理机构凌辉建设工程咨询有限公司

建设地点平和县山格镇平寨村

建设规模总投资175万元, 预算审核价为1053190元,发包价为人民币989999元

招标范围和内容平和县科技产业园纵二路道路延伸工程(具体以招标人提供的施工图、招标文件、工程量清单、设计更改通知、答疑纪要及在投标文件提交截止时间 5 日前发出的澄清、修改或补充通知为准)

项目交易地点平和县行政服务中心二楼开标室

招标方式邀请招标

评标办法简易评标法(K=6%)

开标时间2019年12月19日1500

中标人 福建汇清建设工程有限公司

项目负责人 张晓智;

注册证号 235101247707

中标价人民币玖拾捌万玖仟玖佰玖拾玖(¥989999元)

质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准

工期要求总工期为60个日历天

评标委员会名单康明祥(组长)、林惠华、李育楠  .

废标说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建筑诚建设工程有限公司

投标文件的授权委托书中委托代理人未盖章或签字,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款,应否决投标。

 监督部门:平和县农业农村局  电话:0596-5237680

以上结果现予以公示,公示期:20191220日至201912月30

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

                                                                                                       招标人:平和县山格镇平寨村民委员会

   招标代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司

                                                                                                                                                                                                                  20191220