G357线(原S309线)K147+010~K186+550路段水泥砼路面破碎板置换工程中标公示


【信息时间: 2019/1/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

G357线(原S309线)K147+010~K186+550路段水泥砼路面

破碎板置换工程中标候选人公示

称:G357线(原S309线)K147+010~K186+550路段水泥砼路面破碎板置换工程

     人:福建省漳州市公路局平和分局

招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司

工程建设地点:福建省漳州市平和县

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

本工程总造价1011.5525万元

围:详见工程量清单及施工图纸

式:公开招标

法:合理低价法(含信用分)

间:2019121830时

第一中标候选人: 福建华成路桥工程有限公司

     价:9044979

期:90日历天

量:质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

建造师姓名:邢丹静    建造师执业资格证号:235131368642

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建省长隆景观建设工程有限公司该公司提交的投标文件专职安全员沈瑞钟、卢桂生未提供安全生产考核合格证(C证)复印件,违反投标人须知前附表附录6专职安全员资格要求规定,不符合招标文件评标办法第2.1.2条第(7)点要求,资格评审不予通过福建省漳泉建设发展有限公司该公司提交的投标文件专职安全员蔡宾未提供社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料复印件,违反投标人须知第3.5.6条规定,不符合招标文件评标办法第2.1.2条第(7)点要求,资格评审不予通过。福建力拓建设工程有限公司该公司提交的投标文件专职安全员汤捃瑶提供的安全生产考核合格证(C证)有效期至2018年11月8日已过期,不符合招标文件评标办法第2.1.2条第(7)点要求,资格评审不予通过福建群达工程建设有限公司该公司提交的投标文件专职安全员吴吉坤、陈菊芳未提供助理工程师或以上职称资格证书复印件,违反投标人须知前附表附录6专职安全员资格要求规定,不符合招标文件评标办法第2.1.2条第(7)点要求,资格评审不予通过厦门市路桥机械有限公司该公司提交的投标文件专职安全员李丽、徐荣杰未提供安全生产考核合格证(C证)复印件,违反投标人须知前附表附录6专职安全员资格要求规定,不符合招标文件评标办法第2.1.2条第(7)点要求,资格评审不予通过福建鼎建路桥建设有限公司该公司提交的投标文件第二信封投标函大写金额报价为玖佰壹拾陆万柒仟壹佰壹拾伍元,而工程量固化清单中的投标报价为玖佰壹拾陆万柒壹佰伍拾伍元,工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不符合招标文件评标办法第2.1.3条第(7)点要求,第二信封初步评审不予通过。

评标委员会名单:徐耀飞、魏长义、何仲、郑英琴、洪连木

公示时间: 2019年1月22日至 2019年1月25

监督单位:平和县交通运输局  联系方式:0596-5280258

 

招标人: 福建省漳州市公路局平和分局

招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司

2019 1  22