平和县官洋初级中学教学综合楼中标候选人公示


【信息时间: 2017/1/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 平和县官洋初级中学教学综合楼中标候选人公示

工程名称:平和县官洋初级中学教学综合楼
招 标人:平和县官洋初级中学
招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司
工程建设地点:平和县安厚镇山口村
建设规模:项目估算总投资692.18万元,建设一幢建筑面积2960.9平方米的教学综合楼
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K的取值区间为10.00%~11.99%
开标时间:2017160830
第一中标候选人:福建力拓建设工程有限公司                                  
中标价:大写:人民币肆佰玖拾捌万贰仟肆佰玖拾伍元贰角壹分
小写:¥4982495.21
中标工期:240日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:池商杨            等级:二级              证号:235111246617
第二中标候选人:福建安华发展有限公司                                  
第三中标候选人:福建中顺建筑工程有限公司
评标专家姓名:蔡勇宁、张毅琦、黄雪嫔、陈秀美、林国贤                                                         
废标情况说明:福建宇隆建设工程有限公司、福建新大禹建设工程有限公司、福建联程建设工程有限公司、福建省东任建设发展有限公司拟派出的安全员未提供安全生产考核证书(C证),不符合招标文件第5.1条要求,资格审查不合格。
公示期:201719日至2017111
监督单位:平和县教育局、平和县城乡规划建设局
招标人:平和县官洋初级中学             招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司
201716