平和县金华小学扩建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/2/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 14:36:24
存证哈希值:
4B3658B1DD1889B8C9BBCD529C1F21434FF884A965233C2EF2F80AD218A817BC
区块高度:
25014996

平和县金华小学扩建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:平和县金华小学扩建工程

招标人:平和县金华小学                  联系方式:许老师 0596-7031651

招标代理机构:福建集源项目管理有限公司  联系方式: 0596-2189132

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

工程建设地点:小溪镇金华路

工程建设规模:本项目预算审核价为16029285元(含暂列金750000元)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A)K值取6%~10%(含6%,不含10%)】 

开标时间:2023215日上午930   抽取得K值为7.05%     

第一中标候选人:福建坤固建设有限公司

投标报价:大写:壹仟肆佰玖拾伍万叁仟陆佰贰拾元整(含暂列金柒拾伍万元整)

小写:¥14953620(含暂列金750000)

中标工期:330日历天

中标质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准;

建造师:叶树生      等级:二级     证号:2352011201140774;

评标专家姓名:杨明川(组长)许勇川蔡珠杰陈文国胡丹红

否决投标情况说明:福建省天柱建设工程有限公司,未提供危大工程清单1:基坑工程:开挖深度超过3m(含3m)的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程 的安全技术措施,不满足招标文件第2章投标须知第1节投标须知前附表第40项第34.2条款其他第20款要求,技术文件评审不合格,否决其投标;

公示期:2023216日至2023227

其中中标候选人公示期:2023216日至2023220

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标 结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613)第五 十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的应当在中标候选人公示期间提出的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改规【2018444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

监督单位:平和县住房和城乡建设局  0596-5556253 

   招标人:平和县金华小学

招标代理机构福建集源项目管理有限公司

2023216


相关附件:
中标公示.pdf