(网上电子招标)平和县安厚镇白石桥工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/9/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)平和县安厚镇白石桥工程
中标候选人公示
招标编号: 闽漳【1508】招(09)号
本招标项目于 2015 9 14 8:30 时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:和县安厚镇白石桥工程       
招标人:平和县安厚镇白石村民委员会        
建设规模:本项目总投资估算147.7604万元    
招标方式:  公开招标                        
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委: 徐丽凡、方建华、庄素华、陈秋菊、魏容锦                 
评标办法:合理低价法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
  
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
福建瑞泰建设有限公司,你单位提交的投标文件中,商务为建投标函未按照招标文件要求填写投标报价,不满足招标文件要求,商务文件审查不通过,做废标处理。
福建省中达建设发展有限公司。你单位提交的投标文件中,未按照招标文件要求提供类似业绩的交工或竣工报告证书,不满足评标办法附录3资格审查条件(企业业绩最低条件)的要求,资格审查不通过,做废标处理。
福建南平剑州建设工程有限公司,你单位提交的投标文件中,未按照招标文件要求提供类似业绩的交工或竣工报告证书,不满足评标办法附录3资格审查条件(企业业绩最低条件)的要求,资格审查不通过,做废标处理。
福建省上杭县广达交通工程有限公司,你单位提交的投标文件中,未按照招标文件要求提供类似业绩的交工或竣工报告证书,不满足评标办法附录3资格审查条件(企业业绩最低条件)的要求,资格审查不通过,做废标处理。
福建省捷禹建设工程有限公司,你单位提交的投标文件中,未按照招标文件要求提供类似业绩的交工或竣工报告证书,不满足评标办法附录3资格审查条件(企业业绩最低条件)的要求,资格审查不通过,做废标处理。
福建省雄发建设工程有限公司,你单位提交的投标文件中,未按照招标文件要求提供类似业绩的交工或竣工报告证书,不满足评标办法附录3资格审查条件(企业业绩最低条件)的要求,资格审查不通过,做废标处理。
福建省北洋建设工程有限公司,你单位提交的投标文件中,未按照招标文件要求提供项目经理和项目总工,不满足评标办法附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低条件)的要求,资格审查不通过,做废标处理。
5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称: 福建鼎建路桥建设有限公司           
项目负责人: 李伟芳          注册证号:235121255078       
工期:100日历天。
工程质量:合格及以上标准,质量评定办法执行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)和《公路工程竣(交)工验收办法》(交通部2004年第3号令)及福建省公路工程竣(交)工有关文件规定。
投标总价: 1043817.57 元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
2)第二中标候选人名称:   周口市纵横公路工程有限公司     
项目负责人:  付英勤     注册证号:  241060909198            
工期:100日历天。
工程质量:合格及以上标准,质量评定办法执行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)和《公路工程竣(交)工验收办法》(交通部2004年第3号令)及福建省公路工程竣(交)工有关文件规定。
投标总价: 1043000.24(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
3)第三中标候选人名称:  安徽昌达道路设施工程有限责任公司      
项目负责人:  何昌宝           注册证号:  134061106020     
工期:100日历天。   
工程质量:合格及以上标准,质量评定办法执行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)和《公路工程竣(交)工验收办法》(交通部2004年第3号令)及福建省公路工程竣(交)工有关文件规定。
投标总价  1044000.52(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
6、公示时间
公示期为 2015 9 15 日至 2015 9 17 日。
7、联系方式
招标人:平和县安厚镇白石村民委员会         
  址:平和县安厚镇              
联系人: 赖先生              
  话:13806934996      
 
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
  司 地 址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1幢C座2504号
电话:0596-2862209     传真: 0596- 2862209    
     联系人:小陈
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:平和县发改局
办公地址:平和县小溪镇
联系电话:0596-5556248   
日期:2015 9  14