(网上电子招投标)平和县金华小学分校景观及教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程(中标候选人公示)


【信息时间: 2015/2/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
(网上电子招投标)平和县金华小学分校景观及教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程
中标候选人公示
工程名称:(网上电子招投标)平和县金华小学分校景观及教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程
      人:平和县山格镇人民政府
招标代理单位福州晋建工程造价咨询有限公司
工程建设地点平和县山格镇;
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
工程建设规模:(平和县金华小学分校景观工程预算审核价:9285840元,平和县金华小学分校教学楼、综合楼、体育馆后勤综合楼等二次装饰工程预算审核价:1126537元,合计:10412377元)
  标 范 围:具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明。
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:经评审的最低投标价中标法(K9%-11.99%)。
  标 时 间:20152908:30
第一中标候选人福建广隆建设工程有限公司
    人民币(小写)9355520.73
                (大写)拾伍万伍仟元柒角叁分
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:李国万  注册证号:闽235080813003  工期:120日历天
第二中标候选人:福建省日誉建设工程有限公司
第三中标候选人:福建君达建设有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
福建九九建设有限公司:你公司未提供装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含一体化),未能满足招标文件第23页《资格审查文件评审办法和标准》的5.1.4条款,做废标处理。
评标委员会名单:沈林达、郭高忠、张振华、陈毅群、李榕
公示时间: 2015210日至 2015212
监督部门:0596-5556248    代理机构:0596-2669692
招标人: 平和县山格镇人民政府
代理单位:福州晋建工程造价咨询有限公司
            2015210