平和县和平路(北大路至英才路)道路工程(重新招标)中标公示


【信息时间: 2020/1/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县和平路(北大路至英才路)道路工程(重新招标)中标候选人公示

 

项目名称:平和县和平路(北大路至英才路)道路工程(重新招标)

招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司(联系电话:0596-5238188)

招标代理机构:福建木木工程管理有限公司(联系电话:0596-2875919)

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

工程建设地点:平和县小溪镇

工程建设规模:项目总投资359.39万元,道路全长230米,红线宽度26米;配套建设交通、绿化、路灯、市政管网等工程;预算审核价2789942.74元(含暂列金120000元),发包价2576347.32元(含暂列金120000元)

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=8%)

开标时间:20200106日北京时间08:30时

中标候选人:福建瀚瑞建设工程有限公司

项目经理:李嘉嘉       证号:235121367941

工期:180个日历天      投标报价:2576347.32元(含暂列金120000元)

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上。

废标情况说明:福建省鸿诚羽建设有限公司、福建东煌建设工程有限公司、福建捷航建设工程有限公司三家投标单位提交的投标文件中,未按招标文件要求提交授权委托人的社保证明材料,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.14条款要求,资格审查不通过,做废标处理。

评标委员会成员:欧阳坤辉(组长)、董仙旺游修勋苏柳超张雄平

招投标监督机构名称:平和县住房和城乡建设局(联系电话:0596-5556253)

中标候选人公示时间:2020年01月08—2020年01月17

 

 

福建平和城市建设投资开发有限公司

福建木木工程管理有限公司

2020年01月08