(网上电子招标)平和县移民创业园(一期)1-3#厂房电梯设备采购及安装中标候选人公示


【信息时间: 2014/12/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县移民创业园(一期)1-3#厂房电梯设备采购及安装
中标候选人公示
招标编号: FZJL2014018)号
 
本招标项目于2014112815:00时在平和县公共资源交易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称平和县移民创业园(一期)1-3#厂房电梯设备采购及安装
招标人:平和县惠润移民投资有限公司
建设规模: \平方米,项目总投资156万元
招标方式:  公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: \
专家评委:王劲勇、朱少捷、杨飞雪、郑金车、黄肖茹
评标办法:综合评分法
评标参数:\
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
漳州恒升机电设备有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求提供投标人资质文件
不满足资格审查22.11)、(2)款规定
\
漳州富奥电梯销售有限公司
资格审查不合格
未按招标文件要求提供有效制造商授权书
不满足资格审查22.13)款规定
\
中德联电梯工程(福建)有限公司
商务文件评审不合格
  投标报价低于合理报价M
不满足商务文件评审22.29)款规定
\

1)第一中标候选人名称:漳州市工业安装有限公司
交货期签订合同,接到招标人发货通知之日起,60日历天内到货,60日历天内完成电梯的安装、调试、验收工作
工程质量:合格标准
投标总价:1518800元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
投标总得分:94.24                 
2)第二中标候选人名称:漳州市奥立达电梯工程有限公司
交货期签订合同,接到招标人发货通知之日起,60日历天内到货,60日历天内完成电梯的安装、调试、验收工作
工程质量:合格标准
投标总价:1452000元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
投标总得分:94.00
3)第三中标候选人名称:漳州莱茵贝格电梯有限公司
交货期签订合同,接到招标人发货通知之日起,60日历天内到货,60日历天内完成电梯的安装、调试、验收工作
工程质量:合格标准
投标总价:1546200元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
投标总得分:84.56
5、公示时间
公示期为2014121日至2014123日。
6、联系方式
招标人:平和县惠润移民投资有限公司
办公地址:平和县山格镇平寨村
邮政编码:363703,联系电话:0596-5222336
联系人:赖先生
 
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2501
邮政编码:363000,联系电话:0596-2966550
传真:0596-2966551,联系人:小郑
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:平和县发改局
办公地址:平和县小溪镇
联系电话:0596-5556248
日期:2014121