平和县东环路一期建设工程施工监理招标中标候选人公示


【信息时间: 2013/10/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县东环路一期建设工程施工监理招标
中标候选人公示
 
  程 名 称:平和县东环路一期建设工程施工监理
      人:福建平和城市建设投资开发有限公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点平和县小溪镇高南村
工程交易地点平和县公共资源交易中心
工程建设规模: 西起南环路,终于新南路(规划中),全长1520,宽45的城市主干道;工程建安费约3600万元。
工程施工监理计划工期从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核、工程资料存档完毕,以及缺陷责任保修期(从所有工程竣工验收备案合格之日起计起)。
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:本工程评标办法采用随机抽取法(即固定监理费率为 1.1%
  标 时 间:20131012 15:00
第一中标候选人福建宇宏工程项目管理有限公司                
        监理费率为 1.1%                      
工程质量:符合工程施工质量验收规范合格标准
总监理工程师:张春祥
注册证号:35004025
第二中标候选人福州中博建设发展有限公司
第三中标候选人福建升恒建设集团有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下
1.四川亿博工程项目管理有限公司未按招标文件12.1.1费率要求报价;2.成都交大工程建设监理有限公司未按招标文件12.1.1费率要求报价;3.厦门兴海湾监理咨询有限公司未按招标文件12.1.1费率要求报价;以上三家公司均按废标处理。
评标委员会名单: 林清发、张国喜、陈利东、张滨、朱曰颖。
公示时间: 2013 1014日至 20131016
监督部门:0596-5556248     招标人:0596-5213199    代理机构:0596-5380868
招标人: 福建平和城市建设投资开发有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            20131014