(网上电子招标)2016年度省级重点县水土流失综合治理工程平和县梨洋小流域综合治理项目(南胜片)施工中标候选人公示


【信息时间: 2016/7/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)2016年度省级重点县水土流失综合治理工程
平和县梨洋小流域综合治理项目(南胜片)施工
中标候选人公示
招标编号: FJMJZZLWH-2016 013
本招标项目于201672008:30时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2016年度省级重点县水土流失综合治理工程平和县梨洋小流域综合治理项目(南胜片)
招标人:平和县南胜镇人民政府
建设规模:本工程估算投资774.56万元;预算审核价为6691574
招标方式: 公开招标                 
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:陈忠荣、杨小春、聂宝泰、徐丽凡、甘忠文;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
福建省腾禹水利水电工程有限公司
资格审查不通过
拟派出的现场管理人员未按招标文件第1.4.1条款的规定配备两名施工员

5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建省建展建筑工程有限公司
项目负责人:王铭铛;   证书编号:235131368212
工期:2016年12月20日前完成
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:5975576
2)第二中标候选人名称:青龙(福建)建设有限公司
项目负责人:林立;    证书编号:235111250566
工期:2016年12月20日前完成
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:5976244.74
3)第三中标候选人名称:福建省明兴工程建设有限公司
项目负责人:肖义球;    证书编号:235111362259
工期:2016年12月20日前完成
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:5974906
6、公示时间
公示期为 2016721日至2016723日。
7、联系方式 
招标人:平和县南胜镇人民政府
地址:平和县南胜镇
联系人:庄先生
移动电话:13328352389
 
招标代理:福建省闽建工程造价咨询有限公司
地址:漳州市平和县小溪镇帝景星城12204
联系人:小郑     
联系电话:18960105935  传真:0596-5380868
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:  平和县水利局
办公地址:      平和县小溪镇
联系电话:   0596-5221798  
 
日期:2016720