(网上电子招标)平和县古楼保障性住房公共租赁房建设项目(一期)1#-4#楼630KVA箱变、室外强弱电及二期630KVA箱变安装工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/1/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)平和县古楼保障性住房公共租赁房建设项目(一期)1#-4#630KVA箱变、室外强弱电及二期630KVA箱变安装
工程中标候选人公示
招标编号: BJJY--2015PH)第34  
本招标项目于 2016 11908:30平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县古楼保障性住房公共租赁房建设项目(一期)1#-4#630KVA箱变、室外强弱电及二期630KVA箱变安装工程                      
招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司                                 
建设规模:本次招标工程预算审核造价为1078560元(含暂列金100000元)
招标方式: 公开招标                                          
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:苏细仙、吴慧娜、黄瑞梅、郭高忠、李兵;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值:10% 11.99%);
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
 \
 \
 \
\
 \
 \

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
福建省汇亿电力工程有限公司
资格审查不通过
投标文件配备的项目经理建造师证书已过期
招标文件资格审查文件评审办法和标准中的5.1.5条款要求

5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建兴港建工有限公司
项目负责人:林华东;   注册证号:235080816337
工期:120个日历天安装调试完毕且验收合格并送电交付使用          
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,能通过电力主管部门、建设行政主管部门的全面验收及送电交付使用(包括接入各幢号用户通电使用),并负责移交电力管理部门接管;
投标总价:961230.66(含暂列金100000元整)
2)第二中标候选人名称:武夷山顺鑫建设股份有限公司
项目负责人:邹景宗   注册证号:235111132244
工期:120个日历天安装调试完毕且验收合格并送电交付使用;          
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,能通过电力主管部门、建设行政主管部门的全面验收及送电交付使用(包括接入各幢号用户通电使用),并负责移交电力管理部门接管;
投标总价:961230.67(含暂列金100000元整)
3)第三中标候选人名称:福建大通电力工程有限公司
项目负责人:林汉池   注册证号:235111132242
工期:120个日历天安装调试完毕且验收合格并送电交付使用          
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,能通过电力主管部门、建设行政主管部门的全面验收及送电交付使用(包括接入各幢号用户通电使用),并负责移交电力管理部门接管;
投标总价:961230.68(含暂列金100000元整)
6、公示时间
公示期为 2016120日至 2016122日。
7、联系方式
招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司
办公地址:平和县小溪镇
邮政编码:363700       ,联系电话:0596-7031953
联系人:庄先生    
 
招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司         
办公地址:漳州市平和县小溪镇帝景星城12204    
邮政编码:363700       ,联系电话:18960105935
传真:0596-5380868     ,联系人:小郑            
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:平和县建设局
办公地址:平和县小溪镇
联系电话:0596-5556253        
日期:2016119