(网上电子招投标)平和县山格镇横十一路东段道路工程 (中标结果公示)


【信息时间: 2013/11/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

中标结果公示
 程 名 称:(网上电子招投标)平和县山格镇横十一路东段道路工程 
      人:平和县山格镇人民政府
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点平和县山格镇山格村
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
工程建设规模: 预算审核价为6512381.84元(含暂列60万元)。
  标 范 围:道路总长582米,红线宽度为20米,主要建设路基、砼路面、人行道、路灯及附属设施等。(具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准)。
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:经评审的最低投标价中标法。
  标 时 间:20131108日上午9:00
第一中标候选人福建省永凯建设工程有限公司
    人民币(小写)3988803.61
                   (大写)叁佰玖拾捌万捌仟捌佰零叁元陆角壹分
工 期:60日历天
质量达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:陈龙财  注册证号:闽235121255151专业 市政工程 等级:
第二中标候选人:福建亨立建设集团有限公司
第三中标候选人:福建中天建设工程有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
废标情况说明:
福建省富林建设工程有限公司,你单位商务文件绿化单位工程中临时设施费报价低于招标人公布的
预算造价相应金额,不满足招标文件商务标详细评审第131.1款规定,做废标处理 .
福建大舟建设集团有限公司,你单位商务文件绿化单位工程中文明施工费用、临时设施费报价低于
招标人公布的预算造价相应金额,不满足招标文件商务标详细评审第131.1款规定,做废标处理
评标委员会名单:黄小凉、林木印、谢笑芝、张丽娇、庄金角
公示时间: 20131108日至 20131110
监督部门:0596-5556248 招标人:0596-5207888    代理机构:0596-2605008
招标人: 平和县山格镇人民政府
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            2013118