(网上电子招标)漳州市平和县山格镇平寨溪(平寨路口下游)排洪工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/2/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)漳州市平和县山格镇平寨溪(平寨路口下游)
排洪工程中标候选人公示
 
招标编号: fjmjzzlwh-2016 036
本招标项目于201722308:30时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州市平和县山格镇平寨溪(平寨路口下游)排洪工程
招标人:平和县山格镇人民政府
建设规模:本工程估算投资491.79万元;预算审核价为4115655.82
招标方式: 公开招标                 
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:路小闽、叶松清、黄小凉、庄素华、游修勋;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
福建辉禹建设有限公司
资格审查不通过
未提供候选项目经理,违反招标文件第1.4.1.52)条款要求

5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司
项目负责人:俞祥辉;   证书编号:235121357644
工期:90日历天
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:3848138
2)第二中标候选人名称:福建省腾禹水利水电工程有限公司
项目负责人:赖志松;    证书编号:235111139197
工期:90日历天
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:3847727
3)第三中标候选人名称:福建嘉坤建设工程有限公司
项目负责人:黄月清;    证书编号:235121255997
工期:90日历天
工程质量:_达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
投标总价:3850607.59
6、公示时间
公示期为 20172242017226
7、联系方式 
招标人:平和县山格镇人民政府
地址:平和县山格镇
联系人:吴先生
移动电话:13605065578
招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司
公司地址:   漳州市平和县小溪镇帝景星城12204   
    话:   0596-5380868         传真:0596-5380868
联 系 人:   小郑
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:  平和县水利局
办公地址:      平和县小溪镇
联系电话:   0596-5232324         
 
日期:2017223