平和县城关社区卫生服务中心院区规划工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/12/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县城关社区卫生服务中心院区规划工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况和数据表

1. 招标人名称:平和县城关社区卫生服务中心

地址:平和县小溪镇  联系方式:先生0596-5261501

招标代理机构:漳州笃信工程项目管理有限公司

地址:平和县小溪镇  联系方式:0596-5250565

2. 招标项目名称:平和县城关社区卫生服务中心院区规划工程

3. 招标方式:公开招标

4. 交易地点:平和县公共资源交易中心

5. 评标办法:简易评标法

6. 工期要求:总工期:180个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /    

7. 工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

8. 开标时间: 20191216083000

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:黄玉庄、陈雄毅、张丽雅、杨蔡民、郭高忠

三、否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建宋都建设有限公司

你单位未提供委托人社保证明,根据招标文件第1章招标公告3.7之规定,资格文件评审不通过

 

四、第一中标候选

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

注册编号

项目技术负责人

福建兴美达建设工程有限公司

3681027.14元(含暂列金额182500元)元

游立煌

235121255998

李宝林

、公示日期

以上结果现予以公示,公示期限自20191217日至20191226

、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

七、监督单位:平和县住房和城乡建设局   办公电话:0596-5556253

 

 

            

                                 人:平和县城关社区卫生服务中心

 

                        招标代理机构:漳州笃信工程项目管理有限公司

 

                                           20191217