平和县东坑储备粮库扩建工程中标候选人暨中标结果公示


【信息时间: 2023/8/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/2 23:49:27
存证哈希值:
57432A3C249EA7D9ED7ECAD1A13E392170031C5968517051E4CDBF796C587CE9
区块高度:
24981977

平和县东坑储备粮库扩建工程

中标候选人暨中标结果公示

 

一、基本情况和数据表

1. 招标人名称:平和县储备粮管理有限公司

地址:平和县   联系方式:小赖0596-7031651

招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司

地址:福建省漳州市平和县小溪镇高东路9号碧桂园15幢202室 

联系方式: 0596-5212789

2. 招标项目名称:平和县东坑储备粮库扩建工程

3. 招标方式:公开招标

4. 交易地点:平和县公共资源交易中心

5. 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(6%≤K<10%)

6. 工期要求:总工期:300个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /    

7. 工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

8. 开标时间: 20230804090000

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:叶少青、林以强、吴佳友、魏龙、黎江能

三、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建磊鑫(集团)有限公司

投标人投标文件中,"在近三年内无行贿犯罪行为记录承诺书"项目负责人与该投标人其他资格文件不一致,违反投标人资格要求及审查办法3.7条规定。 根据招标文件3.1条款否决其投标。

 

福建省国筑建设工程有限公司

商务文件中,影响工程质量的主要材料(材料编码33010560)单价为0,低于招标控制价的相应材料单价85%,根据招标文件7.1条款否决其投标。

 

四、中标候选人

投标人名称

投标报价

项目经理

注册编号

项目技术负责人

响应招标文件要求的资格能力条件

福建中景建设有限公司

81376087

黄忠亮

2352006200810537

曹泽翔

建筑工程施工总

承包三级

五、异议的渠道和方式

①根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

②投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

六、公示日期

公示日期:20230807日至2023年0817

七、监督单位:平和县住房和城乡建设局    办公电话:0596-5556253

               

                     

       人:平和县储备粮管理有限公司

                    招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司

                            20230807