(网上电子招标)省道207线北环城桥改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/8/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)省道207线北环城桥改造工程

中标候选人公示

称:省道207线北环城桥改造工程

     人:福建省漳州市公路局平和分局

招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

工程建设地点:位于省道207线K154+038处

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

模:项目总投资约1210.6865万元,其中建安费958.388万元

围:对省道207线北环城桥整桥拆除重建拓宽改造,新建桥梁全长86.04m,按二级公路设计,设计时速40km/h,具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明

式:公开招标

法:合理低价法

间:2017年8月4日上午08 :30时

   人:河南广瑞建筑工程有限公司

   价:人民币(大写):捌佰玖拾叁万玖仟陆佰肆拾元整

                  (小写):¥8939640.00元

期:工程施工计划工期10个月,缺陷责任期24个月

量:质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2004)规范要求,达到合格及以上标准。并根据漳州市公路局“漳路办【2015】8号文”漳州市公路局关于印发《漳州市公路局养护工程实施管理办法(试行)》的通知进行管理、验收

建造师姓名:陈永孝           注册证号:豫141131518490

第二中标候选人:抚州市恒通路桥工程有限公司

第三中标候选人:江西海西交通工程有限公司

评标委员会:林建川、陈秋菊、简小娥、林展珠、林国贤

废标说明:①“福建海瑞工程建设有限公司”提交的投标文件中,未按招标文件要求提供企业业绩证明材料,不满足招标文件评标办法2.1.2条款的要求,资格审查不通过;②“福建省鑫通建设有限公司” 提交的投标文件中,企业安全生产许可证已过有效期,不满足招标文件评标办法2.1.2条款的要求,资格审查不通过。

公示时间:2017年8月7日至8月10

招标人电话:0596-5221309

监督部门:平和县交通运输局0596-5280258

 

招标人: 福建省漳州市公路局平和分局

招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

2017年8月7