(网上电子招标)S207线(G355)K199+000~K203+400、K182+500~K192+200,S309线(G357)K118+000~K121+000、K129+000~K140+000水泥砼路面大修工程设计中标候选人公示


【信息时间: 2018/7/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

S207线(G355K199+000~K203+400K182+500~K192+200S309线(G357K118+000~K121+000K129+000~K140+000水泥砼路面大修工程设计中标候选人公示

 

工程名称:S207线(G355K199+000~K203+400K182+500~K192+200S309线(G357K118+000~K121+000K129+000~K140+000水泥砼路面大修工程设计

开标时间:2018716日 上午0830

开标地点:平和县公共资源交易中心

评标办法:合理低价+信用分

第一中标候选人:中设设计集团股份有限公司          

中标价:人民币壹佰壹拾柒万柒仟陆佰贰拾肆元整(小写:¥1177624元)

项目负责人:林飞       职称编号: 10110018

类似工程业绩:

  项目名称:汕昆高速公路龙川至英德段工程第A1合同段工程勘察设计

  合同价:4519.5436万元

  公路等级:一级

  项目长度52.6公里

设计周期:本项目设计服务周期为 40日历天。

技术标准:《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)及相关规范、规定。

废标情况说明:

1河南省交通规划设计研究院股份有限公司、天津城建设计院有限公司、唐山市交通勘察设计院有限公司三家投标单位工程造价分项负责人未持有交通运输部(原交通部)公路工程造价资格证书,作废标处理。

 

2武汉衡通公路勘察设计院有限公司工程造价分项负责人未持有交通运输部(原交通部)公路工程造价资格证书,资格审查所需相关材料未提交相应资格证书彩色扫描件,作废标处理。

3、郑州市交通规划勘察设计研究院授权委托书未按招标文件规定的格式、内容填写,作废标处理。

4、中交远洲交通科技集团有限公司未按招标文件规定填报暂列金,作废标处理。

评标委员会名单: 冯恩生、林加明、沈艳红、郑英琴、林丰崇

公示时间:2018 7 17 日起至2018 7 20 日止。  

监督部门:平和县交通运输局 0596-5280219                                 

                                  

招 标 人:福建省漳州市公路局平和分局

联系人:林先生  0596-5221316

地址:漳州市平和县小溪镇河滨路

招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司

联系人:江小姐  0596-2955081

地址:漳州市龙文区明发商业广场722505号、2506

2018 7 17