(网上电子招标)省道官九线平和路段水泥砼路面破碎板修复工程(K154+160~K206+960)中标候选人公示
招标编号: FZXJ-2015(Z) 第007号
本招标项目于2015年5月21日8:30时在平和县行政服务中心二楼开标大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:省道官九线平和路段水泥砼路面破碎板修复工程(K154+160~K206+960)
招标人:福建省漳州市公路局平和分局
建设规模:总投资约170万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:庄春红、冯恩生、徐丽凡、简小娥、董仙旺
评标办法: 合理低价法
3、唱标记录
序号
|
投标人名称
|
投标文件
密封情况
|
投标总
报价(元)
|
工期
(日历天)
|
工程
质量
|
1
|
福建省荔隆建设工程有限公司
|
完好
|
1518851.82
|
50
|
合格
|
2
|
宏峰集团(福建)有限公司
|
完好
|
1531748.67
|
50
|
合格
|
3
|
周口市纵横公路工程有限公司
|
完好
|
1574903.51
|
50
|
合格
|
4
|
四川鑫冠建设工程有限公司
|
完好
|
1577383.67
|
50
|
合格
|
5
|
江西铜安工程集团有限公司
|
完好
|
1580359.86
|
50
|
合格
|
6
|
山西隆坤路桥工程有限公司
|
完好
|
1583997.44
|
50
|
合格
|
7
|
临沂市兰田路桥有限公司
|
完好
|
1585650.88
|
50
|
合格
|
8
|
周口龙兴公路工程有限公司
|
完好
|
1590611.2
|
50
|
合格
|
9
|
运城市龙泰路桥有限公司
|
完好
|
1593918.09
|
50
|
合格
|
10
|
四川川金建筑工程有限公司
|
完好
|
1595240.84
|
50
|
合格
|
11
|
河南永吉路桥发展有限公司
|
完好
|
1595736.87
|
50
|
合格
|
12
|
河南省富民公路工程有限公司
|
完好
|
1601193.16
|
50
|
合格
|
13
|
龙岩市恒达工程有限公司
|
完好
|
1601854.61
|
50
|
合格
|
14
|
周口市中顺路桥有限公司
|
完好
|
1612933.4
|
50
|
合格
|
15
|
河南豫通盛鼎工程建设有限公司
|
完好
|
1623183.96
|
50
|
合格
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建省荔隆建设工程有限公司
|
资格标不合格
|
项目总工身份证扫描件未按招标文件要求使用证件原件进行扫描,不符合招标文件投标须知3.7.3要求,按资格审查不合格处理。
|
不符合招标文件投标须知3.7.3要求,按资格审查不合格处理。
|
/
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:宏峰集团(福建)有限公司
项目负责人:陈敏文,注册编号:闽235070815190
工期:50日历天 工程质量:合格
投标总价: 1531748.67元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:周口市纵横公路工程有限公司
项目负责人:付英勤
工期:50日历天 工程质量:合格
投标总价:1574903.51元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:四川鑫冠建设工程有限公司
项目负责人:赵工凭
工期:50日历天 工程质量:合格
投标总价: 1577383.67元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
7、公示时间
公示期为2015年5月22日至2015年5月24日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
部门或机构名称:平和县交通局 电话: 0596-5280258
招标人:福建省漳州市公路局平和分局
招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司
日期:2015年5月22日
|