(网上电子招标)平和县城北环路(平和大桥至水港桥)及正兴大道(北环路至阳明路)白改黑路面改造工程BT融资建设项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/6/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)平和县城北环路(平和大桥至水港桥)及正兴大道(北环路至阳明路)白改黑路面改造工程BT融资建设项目施工监理
中标候选人公示
 
                                         招标编号: BJJY--2014PH)第09
 
本招标项目于 2014 62509:00时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县城北环路(平和大桥至水港桥)及正兴大道(北环路至阳明路)白改黑路面改造工程BT融资建设项目施工监理
招标人:平和县城乡规划建设局                  
建设规模:  \  平方米,本项目建安费合计约为3691.19万元   
招标方式:  公开招标                                 
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:    \                                 
专家评委:徐坚、陈文夏、林伟东、张慧君、张丽雅   
评标办法:经评审的选取法                       
评标参数:即固定监理费率为 1.0%                   
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
\
\
\
\
\
\
     4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建阳胜工程项目管理有限公司
废标
提交的李秋兰专业监理工程师有效期过期,张有志安全监理员有效期过期
违反招标文件资格审查第(4)项的规定
\

5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建众亿工程项目管理有限公司
总监理工程师:严东祥   注册证号:35003632
工程施工监理计划工期从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核、工程资料存档完毕,以及缺陷责任保修期(从所有工程竣工验收备案合格之日起计起);
工程质量:达到《工程施工质量验收规范》规定的合格标准
投标报价:固定监理费率为 1.0%(其中:暂估价 ∕元,暂列金额 ∕ 元)
2)第二中标候选人名称:福建安华发展有限公司
总监理工程师:邓清水  注册证号:35005034
工程施工监理计划工期从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核、工程资料存档完毕,以及缺陷责任保修期(从所有工程竣工验收备案合格之日起计起);
工程质量:达到《工程施工质量验收规范》规定的合格标准
投标报价:固定监理费率为 1.0%(其中:暂估价 ∕元,暂列金额 ∕ 元)
3)第三中标候选人名称:福建光正工程项目管理有限公司
总监理工程师:黄溪平  注册证号:35003608
工程施工监理计划工期从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核、工程资料存档完毕,以及缺陷责任保修期(从所有工程竣工验收备案合格之日起计起);
工程质量:达到《工程施工质量验收规范》规定的合格标准
投标报价:固定监理费率为 1.0%(其中:暂估价 ∕元,暂列金额 ∕ 元)
6、公示时间
公示期为 2014626日至 2014 628日。
7、联系方式
招标人:平和县城乡规划建设局        
办公地址:平和县小溪镇               
邮政编码:363700       ,联系电话:13605003986
联系人:张先生     
招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司         
办公地址:漳州市平和县小溪镇帝景星城12204    
邮政编码:363700       ,联系电话:18960105935
传真:0596-5380868     ,联系人:小郑            
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:平和县发改局
办公地址:平和县小溪镇      联系电话:0596-5556248 
日期:2014625