平和县移民创业园项目(二期)5#、6#、办公楼工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2017/5/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县移民创业园项目(二期)5#6#、办公楼工程施工监理中标候选人公示
                                                                        招标编号: 招闽漳【1702】(07)号
本招标项目于201752830平和县公共资源交易中心标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县移民创业园项目(二期)5#6#、办公楼工程施工监理
招标人:平和县惠润移民投资有限公司
建设规模:本次招标为二期5#6#、办公楼工程,5#6#标准厂房(32幢)建筑面积8333.2㎡,办公楼(51幢)建筑面积2255㎡,以及配套设施,工程估算投资1700.57万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:黄开明、陈耀武、林基金、蔡妙容、蔡勇宁
评标办法:经评审的选取法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
福建榕卫招标有限公司:你单位递交的投标文件中,专业监理工程师未提供工程师职称证书,违反招标文件5.1.7条对专业监理工程师的要求,按废标处理。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建泉宏工程管理有限公司
总监理工程师:蔡德                        注册证号:35005775
监理服务期限:从施工监理合同订立之日起至本项目缺陷责任期满止(缺陷责任期为竣
工验收合格后贰年以及提交完整的相关资料归档止) 
工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范的合格或以上标准
监理费率:2.39%   
2)第二中标候选人名称:四川亿博工程项目管理有限公司
总监理工程师:刘岩                        注册证号:35003653
监理服务期限:从施工监理合同订立之日起至本项目缺陷责任期满止(缺陷责任期为竣
工验收合格后贰年以及提交完整的相关资料归档止) 
工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范的合格或以上标准
监理费率:2.39%
3)第三中标候选人名称:福建安华发展有限公司
总监理工程师:沈晓航                        注册证号:35006579
监理服务期限:从施工监理合同订立之日起至本项目缺陷责任期满止(缺陷责任期为竣
工验收合格后贰年以及提交完整的相关资料归档止) 
工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范的合格或以上标准
监理费率:2.39%
 5、公示时间
公示期为201752201754
6、联系方式
招标人:平和县惠润移民投资有限公司
地址:平和县小溪镇东大路林业大厦5
联系电话:13959607662
联系人:先生
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
办公地址:漳州市芗城区欣隆盛世91102
邮政编码:363000,联系电话:0596-2862209
传真:0596-2862209,联系人:小文
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:平和县城乡规划建设局、平和县发展和改革局 联系电话:0596-6095828
 
日期:201752