平和县金华小学分校项目施工监理(中标候选人公示)


【信息时间: 2014/6/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
平和县金华小学分校项目施工监理
 
中标候选人公示
工程名称:平和县金华小学分校项目施工监理
      人:平和县山格镇人民政府
招标代理单位福州晋建工程造价咨询有限公司
工程建设地点正兴大道旁小溪镇旧县村与山格镇新陂村交界处
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
工程建设规模: 总投资2599.73万元;
  标 范 围:建安工程部分费用2599.73万元,项目预算编制:2541.6298万元,项目预算审核:23537340元。
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:经评审的选取法
  标 时 间:20146279:00
第一中标候选人厦门市东区建设监理有限公司
    人民币(小写)490000
                   (大写)肆拾玖万元整
服务期:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核、工程资料存档完毕,以及缺陷责任保修期(从所有工程竣工验收备案合格之日起计起)
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
总监理工程师:何坤木  注册证号::福建建监—143236
第二中标候选人::福建安华发展有限公司
第三中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
厦门纵横建设监理咨询有限公司:未提供有效的暖通类监理员证书,不符合招标文件第21页第七条第(六)款第3项要求,作废标处理。
评标委员会名单:张丽雅、杨明川、谢河松、沈建生、蔡珠杰
公示时间: 2014627日至 2014629
监督部门:0596-5556248    代理机构:0596-2629399
招标人: 平和县山格镇人民政府
代理单位:福州晋建工程造价咨询有限公司
            2014627