平和县花山溪流域重点区域污染防控与综合施策修复工程一期工程总承包(EPC)监理中标候选人公示


【信息时间: 2023/3/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 12:39:14
存证哈希值:
906596AB27538960ECBBB646B697AAAD10AC76F86BBB1180485EADFEFF61A697
区块高度:
25010915

平和县花山溪流域重点区域污染防控与综合施策修复工程一期工程

总承包(EPC)监理中标候选人公示

招标编号:E3506280601800343002

本项目于202337930在平和县公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:福建兴和投资发展集团有限公司

项目名称:平和县花山溪流域重点区域污染防控与综合施策修复工程一期工程总承 包(EPC)监理

建设规模1)河岸缓冲带建设100公里,在构建区域内,通过设置芦草带、乔灌草带、灌草带、草地带和种植水生植物集水沟,进行水质净化、并截留水土以减少水土流失,以及局部示范区景观配套提升工程;(2)建设生产道路100公里,在6.5万亩生态治理范围,建设100公里机耕道路,作为农机具出入田间地头进行农田操作的通道,提升农业作业效率等。具体工程建设内容以经批复的可行性研究报告为准具体为,上述建设范围内的工程建设费用10000万元

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

3资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

备注

康立时代建设集团有限公司

初步评审不通过。

你单位其他主要人员专业监理工程师及监理员均未按答疑纪要(一)提供职称证书,不符合评审标准 2.1.2 资格评审标准,评标办法前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉 (6)的要求,否决其投标。

/

福建省闽泰工程咨询有限公司

初步评审不通过。

你单位其他主要人员专业监理工程师及监理员均未按答疑纪要(一)提供职称证书,不符合评审标准 2.1.2 资格评审标准,评标办法前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉 (6)的要求,否决其投标。

/

辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司

初步评审不通过。

你单位其他主要人员中监理员谢永峰提供的所有证书与本人不一致,不符合评审标准 2.1.2 资格评审标准,评标办法前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉(6)的要求,否决其投标。

/

北京海策工程咨询有限公司

初步评审不通过。

你单位其他主要人员监理员郑辉未按答疑纪要(一)提供职称证书,不符合评审标准 2.1.2 资格评审标准,评标办法前附 表 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉(6)的要求,否决其投标。

/

福建省红日水利水电工程有限公司

初步评审不通过。

你单位其他主要人员监理员均未按答疑纪要(一) 提供职称证书,不符合评审标准 2.1.2 资格评审标准,评标办法前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉(6)的要求,否决其投标。

/

泉州市弘瑞工程管理有限公司

初步评审不通过。

你单位其他主要人员监理员黄志强等7 人未按答疑纪要(一)提供职称证书,不符合评审标准 2.1.2 资格评审标准,评标办法前附表1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉(6)的要求,否决其投标。

/

中科华禹工程咨询有限公司

初步评审不通过。

你单位其他主要人员中监理员朱园园等 4 人未按答疑纪要(一)提供职称证书,不符合评审标准 2.1.2 资格评审标准,评标办法前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉(6)的要求,否决其投标。

/

5中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建芗江工程项目管理有限公司

1)投标报价:投标报价为人民币1074496元(大写:壹佰零柒万肆仟肆佰玖拾陆元

2)总监理工程师:姓名:叶文正,全国水利工程建设监理工程师资格证书,证书编号:JLG2007350032专业:水工建筑;职称证书编号:闽G609-02339,专业:水利水电工程。

3业绩:

①总监理工程师(叶文正):九龙江防洪工程漳州段(二期)项目内林双向泵站项目施工监理;

②专业监理工程师(徐国泉)东山县岛外饮水第二水源工程PPP项目施工监理、九龙江防洪工程漳州段(二期)项目内林双向泵站项目施工监理

4工期:施工工期240日历天,其中各关键节点的工期要求:/

5)质量标准:水利工程符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准和市政工程达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准

6、评标委员会成员名单:廖荣林(组长)、傅晓娟余燕琼张小丽戴建泉

现予以公示,接受社会监督,公示时间为20230310日至20230320日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

7、联系方式

招标人:福建兴和投资发展集团有限公司

地址:漳州市平和县小溪镇溪路 252

邮编:/

电话:18060505925

联系人:黄工 

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C213,邮编:350002

电话:0591-28059629,传真:0591-28059629

联系人:郑工 

招投标监督机构名称:平和县水利局、平和县农业农村局

地址:漳州市平和县小溪镇河滨北路 100 号、 漳州市平和县小溪镇东大路 168

联系电话:0596-52323240596-5232283

 

 

招标人:福建兴和投资发展集团有限公司

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

2023310