(网上电子招标)漳州高速公路支队五大队工作用房工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/3/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

网上电子招标)漳州高速公路支队五大队工作用房工程
中标候选人公示
工程名称: 漳州高速公路支队五大队工作用房工程
工程招标人: 福建省公安厅交警总队漳州高速公路支队
招标代理单位: 福建启成工程项目管理有限公司
工程建设地点: 国高网沈海复线漳州平和收费站
工程交易地点: 平和县公共资源交易中心
建设规模:项目总投资 600万元;项目总建筑面积2500平方米。
招标范围和内容:漳州高速公路支队五大队工作用房工程施工,包括:工作用房主楼建筑安装工程、装修工程以及室外市政配套、景观绿化工程施工招标。具体以招标人提供的施工图设计、预算审核书、答疑纪要及在投标文件提交截止时间5日前发出的澄清、修改或补充通知为准。
招标方式:公开招标
评标办法: 合理造价区间内随机抽取中标人法
开标时间: 201403 18 日下 午 15 00
第一中标候选人:福建联泰建设工程有限公司
(大写 肆佰伍拾柒万柒仟陆佰叁拾捌元肆角捌分   
中标工期:210日历天 中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:谢永芹         注册证号:闽 235121256144       等级:二级
第二中标候选人: 福建一路建设工程有限公司
第三中标候选人:福建兴达工程项目管理有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建仁信建设工程有限公司:你单位提交的资格审查文件中,未提交安装专业的造价员资格证书,不符合招标文件第6.1.5条规定,按废标处理。 
评标委员会名单:吴景山、姜伟烽、李海如、蔡妙容、柯馨莹
公示时间: 2014 03 19 日至 2014 03   21
招标人电话:13605003558  监督部门电话:13709341998  代理单位电话:0596-2688262
招标人:福建省公安厅交警总队漳州高速公路支队
  
招标代理机构:福建启成工程项目管理有限公司  
2014 03 18