平和县自来水厂及管网改扩建工程(管网部分)一期工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/12/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县自来水厂及管网改扩建工程(管网部分)一期工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:平和县自来水厂及管网改扩建工程(管网部分)一期工程

招标人:福建兴和投资发展集团有限公司

招标代理单位:福州晋建工程造价咨询有限公司

工程建设地点:平和县小溪镇

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

工程建设规模:项目概算总投资10356.92万元,其中建安费8863.85万元。本项目预算审核价36536403元(含暂列金100万元)

最高限价36536403元(含暂列金100万元)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(K的取值区间为6.00%K10.00%

开标时间:20191223日北京时间08:30

第一中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司

中标价:人民币叁仟叁佰柒拾肆万陆仟柒佰玖拾伍元叁角陆分[小写:33746795.36(含暂列金100万元)]

项目负责人:黄身镰    证号:闽135181900582 

工期要求:365日历天

质量要求达到国家和地方现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准。

废标情况说明:①江苏民生建设有限公司、林盛建设集团有限公司、新鑫建设集团有限公司:该单位派出的项目技术负责人提供的职称专业不符合投标须知前附表34.2条款中第1条资格要求的第7点,作废标处理。②江西明泰建设工程有限公司:该单位派出的项目经理未提供身份证和B证扫描件,不符合评标办法中3.1.8.1条款,作废标处理。

评标委员会名单:沈艳红(组长)、黄乌燕、许慧媛、游淑贞、蔡国发

公示时间:20191224日至20200102

监督单位:平和县住房和城乡建设局      监督电话:0596-5556253

 

备注:根据闽发改法规(2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:福建兴和投资发展集团有限公司

招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司

20191223