平和县东部片区乡村振兴项目--坂仔镇林语堂文化乡村旅游提升工程--平和县宾阳楼活化利用项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/8/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县东部片区乡村振兴项目--坂仔镇林语堂文化乡村旅游提升工程--平和县宾阳楼活化利用项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:平和县东部片区乡村振兴项目--坂仔镇林语堂文化乡村旅游提升工程--平和县宾阳楼活化利用项目

招标人:平和县坂仔镇人民政府   

联系方式:陈先生  18060209958       地址:漳州市平和县坂仔镇政府院内

代理单位:华诚博远工程咨询有限公司  

联系方式:小赖  0596-2943413        地址:漳州市芗城区万豪国际4栋1802室

工程交易地点:平和县公共资源交易中心

工程建设规模:建筑面积2294.82平方米,其中新建面积802.73平方米,活化面积1492.09平方米。主要有村民活动室、半室外剧场、檐廊、操作间、卫生间、储藏间、配电间等其他设施建设。概算总投资450.99万元

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=6%)

开标时间:20238229:00时

中标候选人:福建海蓝宏盛建筑工程有限公司

投标报价:人民币叁佰捌拾壹万零陆拾玖元零壹分[小写:¥3810069.01元(含暂列金100000元)]

项目负责人:黄敏静  

证书名称:二级注册建造师   注册编号2352021202112564

工期要求:总工期为180个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准

评标委员会:林海溪组长吴源辉胡秋恋谢笑芝陈丽参

被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建福禄高建设工程有限公司拟派的项目技术负责人未提供社保证明,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.9条款的要求,资格审查不通过。

公示期:2023822日至20239 1

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。  

监管部门:平和县住房和城乡建设局、平和县文化体育和旅游局

联系电话:0596-5556253、0596-5232522



                                                                                                        招标人:平和县坂仔镇人民政府      

招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司

                                                                                                              2023 8 22