(网上电子招标)平和二中运动场改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/10/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)平和二中运动场改造工程
中标候选人公示
招标编号: FJMJZZLWH-2016 030
本招标项目于201610258:30时在平和县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和二中运动场改造工程
招标人:平和县九峰镇人民政府
建设规模:项目总建筑面积16000平方米,预算审核价为1641784元;
项目建设地点:平和县第二中学
招标方式: 公开招标                 
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:陈雄毅、蔡明溪、黄如烽、叶富强、苏柳超;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(k值取值区间10%k11.99 %                             
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
福建森大生态建设有限公司
资格审查不通过
拟单位投标文件中拟派现场管理人员中的施工员、质量员、材料员、试验员、安全员、机械员岗位证书所属名称与投标单位名称不一致,且未提供社保证明
违反招标文件5.1.5条款规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建锦昌建筑有限公司
项目负责人:郭文兴;   证书编号:235121357511
工期:50日历天
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价:1461351.94
2)第二中标候选人名称:福建省豪门建设工程有限公司
项目负责人:黄敬民;    证书编号:235111249005 
工期:50日历天
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价:1461516.12
3)第三中标候选人名称:福建昌正建设有限公司
项目负责人:邹庆华;    证书编号:235131472179
工期:50日历天
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价:1461680.29
6、公示时间
公示期为 2016102620161028
7、联系方式 
招标人:平和县九峰镇人民政府
  址:平和县九峰镇 
联系人:黄先生         电话:18050666628 
 
招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司
地址: 漳州市平和县小溪镇帝景星城12204
联系人:  小郑                                  
    话:   18960105935         传真:0596-5380868
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:  平和县建设局
办公地址:      平和县小溪镇
联系电话:      0596-5556253  
日期:20161026