南靖县山城镇碧候村2020年高标准农田建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/12/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

南靖县山城镇碧候村2020年高标准农田建设项目


     中标候选人公示(暨中标结果公示


工程名称:南靖县山城镇碧候村2020年高标准农田建设项目


招标人:南靖县山城镇人民政府


招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司


工程建设地点:南靖县山城镇


工程建设规模:项目总投资280万元,具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明。


招标方式:邀请招标


评标办法:经评审的最低投标价法


开标时间:20201125830


工期要求:180日历天


质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。


第一中标候选人:  福建省中闽福建设有限公司


中标价:(大写)人民币贰佰壹拾陆万贰仟零柒拾贰元整            


(小写)2162072


项目经理:  张春芳                    证书编号:2352007200701408          


评标专家: 汤梅珍、王辉雄、陈文胜    


废标情况说明: 漳州南跃建筑工程有限公司、福建领路建设工程有限公司因以下原因被废标投标文件未按照投标人须知1.4.1提供企业主要负责人的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证),不符合评标办法第2.1.2条规定,资格评审不通过。中建骏业(福建)建设有限公司因以下原因被废标投标文件未按照投标人须知1.4.1提供企业主要负责人的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证);项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),不符合评标办法第2.1.2规定,资格评审不通过


公示期:20201126日至2020126


异议提出:公示期内如有异议,请向招标人提出。


监管部门:南靖县水利局 、南靖县农业农村局


备注:根据闽发改法规[2018444号文,依据必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


招标人:南靖县山城镇人民政府


招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司


20201126